• +7 (812) 576-27-33
  • +7 (812) 321-98-85

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения Василеостровского района". Консультативные отделения.

Консультативное отделение граждан пожилого возраста и инвалидов №1 оказывает социально-консультативную помощь: сотрудники консультируют граждан об услугах, предоставляемых в Центре, взаимодействуют с различными государственными учреждениями и общественными организациями с целью оказания необходимой помощи гражданам. Содействуют в получении материальной помощи, гражданам попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также натуральной помощи всех видов.

Консультативное отделение № 2 оказывает социально-консультативную помощь: сотрудники консультирует граждан об услугах, предоставляемых в Центре, взаимодействуют с различными государственными учреждениями и общественными организациями с целью оказания необходимой помощи гражданам. Содействуют в получении материальной, а также натуральной помощи всех видов; в установке стационарной «тревожной кнопки», в предоставлении ветеранам Великой Отечественной войны услуг сиделок, согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2009 № 1340 «О предоставлении услуг сиделок по социально-медицинскому уходу на дому ветеранам (инвалидам) Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге»; ведут прием документов для получения мобильной «тревожной кнопки», согласно Закону Санкт-Петербурга № 721-167 от 21.12.2010 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с предоставлением специализированных услуг экстренной помощи «тревожная кнопка».

Районы: Василеостровский