• +7 (812) 295-12-22
  • +7 (812) 295-40-34

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Выборгского района". Центр социального обслуживания на дому.

Социальное обслуживание на дому является одной из основных форм социального обслуживания, направленной на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса, а также на защиту их прав и законных интересов.

С обслуживаемым или его законным представителем заключается договор на оказание социальных услуг на дому, в котором указываются виды и объем предоставляемых услуг, сроки, в которые они должны быть предоставлены, а также другие условия, определяемые сторонами.

Обслуживание на дому осуществляется путем предоставления социальных услуг, входящих в федеральный и территориальный перечни гарантированных государством социальных услуг, оказываемых государственными учреждениями, а именно: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-правовые, социально-психологические и социально-экономические.

Для жителей сельской местности, проживающих в домах без центрального тепло- и  водоснабжения, рациональными наборами предусмотрена доставка воды и топлива социальным работником.

Районы: Выборгский