Ноги в тепле, голова в холоде

 

 

В настоящее время особенно важно поддерживать здоровый образ жизни. Серьезное переохлаждение, которое рискуют получить любители гулять в мороз с непокрытой головой, может повлечь за собой различные осложнения. Причем такие серьезные осложнения, что в будущем придется на всю жизнь забыть о модных привычках. Поэтому в первую очередь стоит помнить о собственном благополучии и найти баланс между модой и сохранением здоровья.

Во-первых, нужно сразу забыть о тех головных уборах, которые массово производятся в Китае, Корее и Турции. Они совершенно не предназначены для тех морозов, которые характерны большинству регионов на территории России.

Во-вторых, не стоит полагаться на советы и предложения продавцов. Это заинтересованные люди, целью которых является большое количество продаж. Лучше всего отправиться в магазин с человеком, вкус которого у вас не вызывает сомнения. Так у вас будет намного больше шансов приобрести по-настоящему хорошую вещь, которую будет носиться с удовольствием.

При выборе шапки сначала необходимо посмотреть на материал, из которого она сшита. Лучше всего остановиться на шапке из натуральных материалов, они наилучшим образом сохраняют тепло. В противном случае, существует риск, что каждый раз во время ношения головного убора из ненатуральных материалов, вы будет чесать уши и лоб.

Если вы имеете возможность, то стоит приобрести головной убор из натурального меха. Он сможет  уберечь вас от сильных холодов.

Также нужно, обратить внимание на то, чтобы резинка на шапке отличалась хорошей эластичностью. Если она будет через чур давить на голову, то под этим напряжением кровеносные сосуды станут сжиматься. В результате мышцы будут недостаточно снабжаться кровью, что может стать причиной головной боли.

Многообразие зимних шапок для детей в настоящее время очень велико. Одних только разновидностей, которые устроены абсолютно по-разному, может набраться примерно с десяток: от традиционных шапок-ушанок для мальчиков и вязаных моделей для девочек, до новомодных шапок-шлемов, кепок на меху, шапок-резинок, шапок, продающихся в комплекте вместе с шарфом, теплыми варежками и даже водонепроницаемым капюшоном.

Кроме того, когда приходится делать выбор детской зимней шапки, нужно опираться  на общие принципы подбора зимнего головного убора для ребёнка, а не спорить бесконечно о том, какая модель считается лучше.

Шапка ушанка

Существует два основных принципа:

  • Материал, который соприкасается с детской кожей, должен быть натуральным, а наружный слой полностью непромокаемым и не продуваемым. Наилучший вариант утепления - это синтетическое, в сравнении с меховым, так как натуральный мех может стать причиной появления аллергии. Хлопковый материал при соприкосновении с головой и, в частности, с лицом, лучше шерсти, потому что шерсть может колоться и вызывать раздражение.
  • Модель, материалы, разновидности покроя и даже размер зимней шапки для детей определяется согласно условиям ее использования.

Это может означать то, что в любых погодных условиях, и даже в любое время года перегрев или переохлаждение одинаково нежелательны. Если даже в очень холодную погоду вам приходится длительное время держать ребёнка без движения в санках, то голову его следует утеплять как можно надёжнее. Но и тут важно не переборщить с утеплением. Оптимальную теплорегуляцию в раннем возрасте создает нежный хлопчатобумажный платок, который завязывается под головной убор. Зайдя в помещение с мороза, ребёнка непременно нужно раздеть, не допуская того, чтобы он вспотел. А если это всё-таки случилось, то мама должна иметь в сумочке запасной платок.

Варианты моделей детских зимних шапок могут быть совершенно любыми, если будут соблюдены эти два принципа выбора. Однако, с точки зрения практичности многие родители покупают для детей шапки-шлемы, выполненные из шерсти с добавлением эластина и хлопчатобумажной подкладки. Лицо ребенка проходит в подобном шлеме в своеобразное окошко, уши и голова защищены от продувания, шея изолируется, отпадает потребность в шарфе, и капюшон на этот шапку-шлем одевается без проблем.

 

 

 

Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам", г. Санкт-Петербург

Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам" (www.bfm-deti-siroty.org), по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, 19 год каждый второй месяц - 6 раз в году привозит в 5 детских домов спонсорскую помощь по адресным заявкам на каждого ребёнка-сироту.

Доставка продуктов на дом

Во все времена комфорт ценился людьми очень высоко. Стремление человека улучшить качество жизни, освободить время для полноценного отдыха или занятий любимым делом стало стимулом для изобретения полезного сервиса – доставки на дом.

В настоящее время эта услуга становится все более популярной в России: на дом можно заказать медикаменты, корма для животных, мелкую бытовую технику, одежду, обувь и многое другое. Но далеко не последнюю роль в жизни современного человека играет доставка на дом еды и продуктов.

 

Замена счетчиков воды

Срок эксплуатации для приборов учета воды устанавливается заводом-изготовителем. Как правило, это 10 лет функционирования. Но, до истечения этого срока, счетчики нуждаются в проведении поверки, во время которой определяется точность их работы. Поверку должен проводить квалифицированный сантехник или мастера компании, установившей счетчики, с помощью специального оборудования. После этого в паспорте каждого водосчетчика ставится соответствующая пометка о проведенной поверке.

Звукоизоляция в квартире

Шумные соседи за стеной или какие-нибудь другие отвлекающие посторонние звуки, которые исходят из квартир по соседству, зачастую мешают отдыхать после рабочего дня или выполнять домашние дела. Для того чтобы устранить эти неудобства в квартире рекомендуется делать звукоизоляцию. Для этого необходимо установить, в какой комнате требуется выполнить звукоизоляцию и, какие конкретно поверхности в помещении нужно изолировать. Так, например, если большое количество шума исходит от соседей, которые живут ниже этажом, тогда необходимо выполнить звукоизоляцию пола, если сбоку – звукоизоляцию стен и т. п. Бывают случаи, когда требуется полная звукоизоляция квартиры. Чтобы все работы были выполнены качественно, необходимо обратиться к настоящим профессионалам своего дела, которые будут учитывать все нюансы и тонкости.

 

Искусственная елка в каждом доме

С празднованием Нового Года связано огромное количество традиций, среди которых одна из самых известных – наряжать елку. Этот обычай исторически сложился еще со времен Петра I и претерпевал множество изменений: елку то запрещали, обозвав "буржуазной прихотью" и "старорежимным обычаем", то снова "восстанавливали в правах" как часть важнейшего праздника года. Впервые главная елка страны – Кремлевская – зажглась в 1954 году, и с тех пор традиция переходит из года в год: в каждом доме в самый волшебный праздник сияет нарядное дерево.

Как выбирать зимнюю обувь

Как бы ни хотелось продлить летнее тепло, неизбежно наступит осень, а за ней придет зима. Мокрый снег, дождь, пронизывающий холод – неизменные спутники этого времени года, и если ноги постоянно мерзнут, невозможно чувствовать себя уютно, к тому же постоянное переохлаждение не самым благоприятным образом сказывается на здоровье. Не зря о приобретении теплой обуви думают заранее: зима не терпит суеты и экономии, поэтому придется серьезно потрудиться, чтобы найти современную, стильную, удобную, а главное качественную обувь.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?