Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам", г. Санкт-Петербург

 

 

Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам" (www.bfm-deti-siroty.org), по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, 19 год каждый второй месяц - 6 раз в году привозит в 5 детских домов спонсорскую помощь по адресным заявкам на каждого ребёнка-сироту.

Каждый желающий сегодня может внести свой вклад в помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Как отмечает директор Фонда "Милосердие детям-сиротам" Ковалевский Виктор Давыдович, главным условиям деятельности организации является предоставление новых товаров, в которых нуждаются дети.

Помочь проекту может каждый путем перевода денежных средств на расчетный счет, а также с помощью электронных систем платежей и терминалов. Реквизиты для перечисления средств находятся в специальном разделе на сайте Фонда.

"Бывает так, что люди желают передать в Фонд не денежные средства, а товары, - говорит Виктор Давыдович, - и это также возможно. Мы получаем список вещей, в которых нуждаются дети и закупаем все необходимое в магазинах. Этот список также может быть передан нашим партнерам, но при условии, что все вещи будут новыми".

Милосердие детям

После проведения Акции участникам благотворительности будет выслан бухгалтерский отчет. Каждый желающий может ознакомиться на сайте Фонда "Милосердие детям-сиротам" с отчетами о проделанной работе, с существующими договорами о предоставлении благотворительной помощи, а также с заявками, которые или ещё не выполнены, или предполагают постоянное предоставление помощи на регулярной основе.

В планах Фонда "Милосердие детям-сиротам" продолжение проведения плановых благотворительных акций, а также приуроченных к почитаемым православным праздникам.

"Не смотря на то, что общая ситуация с деятельностью Благотворительных Фондов по России является совсем неутешительной, - рассказывает Виктор Давыдович, - Санкт-Петербургу есть чем гордиться. За 20 лет работы Фонда "Милосердие детям-сиротам" можно отметить повышающийся интерес людей к данной проблеме, но все же современному обществу стоит быть более соучастным к судьбам детей, оставшихся попечения родителей".

Нужно отметить, что людей, готовых оказать посильную помощь в работе Фонда с каждым годом становится больше. Так, например, только за 2012 год сумма помощи составила приблизительно 3 миллиона рублей, что, конечно же, не может в полной мере выразить и части всей той радости, которую могут испытывать дети.

В настоящий момент коллектив Фонда составляют добрые, милосердные, очень ответственные и любящие свое дело люди, которые основную часть своего времени посвящают детям-сиротам. Всего команда состоит из 29 человек, для которых забота о детях - смысл их жизни.

Деятельность Фонда находится под духовным покровительством председателя Отдела по благотворительности Санкт-Петербургской Епархии протоиерея Александра Степанова и протоиерея Олега Скомороха.

Благодарим за помощь
директора Детского Благотворительного Фонда "Милосердие детям-сиротам"
Ковалевского Виктора Давыдовича
г. Санкт-Петербург

 

 

 

Установка и подключение стиральной машины

Стиральная машина уже давно является незаменимым помощником в повседневной жизни каждого цивилизованного человека. Для того чтобы она могла служить нам верой и правдой как можно дольше времени, необходимо сделать лишь две важные вещи - это купить и выполнить установку стиральной машины.

Установка счетчиков воды

Каждый из нас вынужден каждый месяц платить за квартиру. И в любой платежке существует отдельная строка об оплате горячего и холодного водоснабжения. Как показывает практика, эта сумма составляет не менее 20% от общей квитанции. Если в квартире проживает один человек, то это не так много. Однако стоит признать, что такие счета являются редкостью. Намного чаще нам приходиться оплачивать счета квартир, в которых прописано 3 или 4 человека. При этом оплата устанавливается в соответствии с особыми нормативами – усредненными показателями расхода воды на одного человека в сутки. Для холодной воды – это 190 литров, а для горячей – 130.

 

Установка унитаза

Установка унитаза требуется в каждой квартире, в любом загородном доме, так как туалет считается одним из самых посещаемых помещений в любом жилище. И особенно важно, чтобы обстановка в этой небольшой комнате была комфортной для всех домочадцев: унитаз не протекал, сливной бачок качественно выполнял свои функции, а внешний вид не вызывал неприятных ощущений. Таким образом, необходимо, чтобы все работы, которые связаны с унитазом и его устройствами, проводил опытный и квалифицированный сантехник.

Энергосберегающие лампы: за и против

Электроэнергия уже давно и довольно успешно применяется людьми в быту. Искусственное освещение используется и днем, и ночью, жизнь без него неудобна, некомфортна и во многом непривычна, ведь лампочка – одно из гениальнейших изобретений, и лучшее нее ученые пока ничего не придумали. Но им удалось усовершенствовать привычную всем лампу накаливания, сделав ее более мощной и в то же время экономичной. Так появились энергосберегающие лампы, быстро завоевавшие популярность во всем мире.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?