Как выбрать подержанный автомобиль

 

 

Причин покупки подержанного автомобиля может быть много. Но главным фактором для большинства людей, приобретающих б/у авто, является возможность стать счастливым обладателем машины по выгодной стоимости. Но всегда есть вероятность приобрести автомобиль, с которым в дальнейшем придется очень много повозиться, вкладывая нередко суммы, эквивалентные затраченной при покупке.

Вопрос, как выбрать б/у автомобиль, чтобы снизить риски покупки «опасной» техники, актуален для многих людей. При поездке на автомобильный рынок многие стараются брать собой друзей или обращаются за помощью к специалистам, которые разбираются в строении и ремонте машин – и это является самым лучшим решение. И перед поездкой на рынок следует совершить несколько предварительных звонков продавцам, чтобы уже быть в курсе уровня цен на интересующую марку автомобиля.

Начинать поиск подержанного автомобиля следует, естественно, с суммы средств, которую вы готовы на это выделить. Здесь важно не совершить ошибку, потому что  обычно расходы могут превысить на 20-25% больше запланированных: эта разница отправится на погашение затрат при переоформлении машины, постановки на учет, покупку страховки, прохождение техосмотра и т.п. Не нужно забывать и о предстоящем ремонте.

После этого, оценив все свои возможности, нужно начинать поиски, для чего понадобятся газеты частных бесплатных объявлений, которые предоставляют варианты предложений по покупке автомобиля с пробегом, специализированные интернет-ресурсы или посещение автомобильных рынков. Не нужно сразу же откликаться на первое подходящее предложение – необходимо взять к рассмотрению несколько хороших вариантов, для хорошего сравнения. Также не нужно, подобрав вариант по объявлению, сразу отправляться на просмотр. Спросив по телефону о самых главных вещах, можно сэкономить значительное количество времени и определить на данном предварительном этапе неподходящие варианты.

Как выбрать подержанный автомобиль

Главный вопрос, касающийся того, как выбрать б/у автомобиль, сталкивается с проблемой юридической чистоты совершаемой сделки. Таким образом, необходимо получить четкие разъяснения по следующим нюансам:

  • В каком состоянии находится  паспорт технического средства, и нет ли в нем каких-либо вклеек. Вклейки являются сигналом о возможном возникновении проблем при будущей постановке на учет или переоформлении.
  • Каким образом осуществляется переоформление транспортного средства. Нередко владельцы стараются продать автомобиль «по доверенности». В таком случае если вы задумаете ее продать, вам придется искать бывшего хозяина. В худшем же случае, хозяин может потребовать возврата автомобиля, не вернув при этом выплаченные за нее деньги.
  • На просмотре стоит поинтересоваться, не попадал ли автомобиль в аварию, присутствует ли на кузове коррозия, в каком состоянии находятся пороги. Стоит уточнить, перекрашивался ли автомобиль. Если машина перед началом продажи была перекрашена, то, скорее всего хозяин старался скрыть следы ржавчины или последствия кузовного ремонта.
  • К сожалению, некоторые данные можно установить только в процессе тестировании авто, поскольку продавцы не рассказывают обо всех проблемах своих машин. Основной задачей покупателя является определение посторонних стуков в моторе или протечки технической жидкости.

Также стоит поинтересоваться, как давно транспортное средство принадлежит своему продавцу. Если автомобиль в течение небольшого периода времени менял разных владельцев, то это хороший повод задуматься. Машина в идеальном техническом состоянии не станет выставляться на продажу просто так, без веских на то причин. Может быть, автомобиль проблемный и доставляет хозяину много проблем, связанных с ремонтом. Так что, вопрос о причинах продажи машины будет очень уместным.

 

 

 

Как выбрать шубу?

В жизни практически любой женщины натуральный мех занимает отдельное место. Многие мечтают о шубе, которая бы без проблем согревала в самые сильные морозы, отличалась легкостью, была красивой и соответствовала моде. Но выбор шубы не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд.

Как правильно выбрать женскую консультацию?

Каждая будущая мама будет чувствовать себя более уверенно и спокойно, если она знает, что всегда может положиться на надежного и профессионального человека, который готов прийти на помощь в любое время - гинеколог, наблюдающий за ее беременностью. Но может возникнуть и противоположная ситуация, когда неверный выбор специалиста может повлечь за собой нервные срывы и стрессы для беременной женщины, что может серьезно сказаться на здоровье плода. Так каким образом правильно определиться со специалистом, которому вы сможете доверить ведение собственной беременности, и как правильно сделать выбор женской консультации, в которой вы будете стоять на учете?

 

Куда пойти с ребенком?

Вам надоело коротать дни на детских площадках, и вы не знаете, каким образом порадовать своего ребенка? Хочется добавить в жизнь что-нибудь интересное и полезное? Санкт-Петербург готов предложить широкий выбор построения досуга для маленьких детей и их родителей. Нужно отметить, что любая семья самостоятельно решает в каком возрасте и куда малышу стоит отправиться. В Европе, к примеру, обычным делом является водить малыша с собой - практически везде (в гости, в театр, музей или на концерт) пользуясь кенгуру или слингом с первых же недели его жизни. В нашей стране это не так распространено, но тоже начинает входить в норму. И, конечно же, ребенок 2-3 лет совсем не является обузой или уничтожителем культурного досуга собственных родителей. С ним можно заниматься практически любыми делами с особым интересом для каждого участника.

Мандарины на Новый Год: традиция с советских времен

Что такое Новый Год "по-советски"? Традиционный салат "Оливье" с классической "сельдью под шубой", бенгальские огни, шампанское, торжественная речь государственного лидера страны, нарядная елка и, переплетенный с благоуханием хвои, неизменный запах мандаринов, знакомый абсолютно всем. Мандарин, пожалуй, фрукт номер один в ряду ассоциаций Нового Года после елки и Деда Мороза со Снегурочкой. Ни ананас, ни банан, никакой другой. Почему?

 

Мувинговые компании в Петербурге: переезд с комфортом

Переезд на новое место всегда влечет за собой приятные перемены. Но такое нелегкое и хлопотное дело, как транспортировка большого количества вещей и мебели, может испортить даже самый позитивный настрой, поэтому тот, кто однажды переезжал своими силами, старается не вспоминать об этом.

Ноги в тепле, голова в холоде

В настоящее время особенно важно поддерживать здоровый образ жизни. Серьезное переохлаждение, которое рискуют получить любители гулять в мороз с непокрытой головой, может повлечь за собой различные осложнения. Причем такие серьезные осложнения, что в будущем придется на всю жизнь забыть о модных привычках. Поэтому в первую очередь стоит помнить о собственном благополучии и найти баланс между модой и сохранением здоровья.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?