Поход с ребенком в театр

 

 

Многие родители, задаваясь вопросом – куда пойти с ребенком, рассматривают вариант похода в театр. Нередко первым театром, куда родители ведут свое чадо, становится кукольный. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем сходить с ребенком в театр: приобрел билеты, собрался, приехал к началу сеанса. Но в жизни это не совсем так, поскольку если малыш отправится в театр без соответствующей подготовки, это может оказаться серьезным разочарованием. Что бы этого не случилось необходимо постараться сделать так, чтобы поход с ребенком в театр стал особенным.

Во-первых, необходимо внимательно подойти к выбору спектакля - он должен идеально соответствовать возрасту ребенка, имеющимся у него интересам и развитию на данный момент, ведь все малыши разные и только у вас, как у родителей, есть возможность сделать правильный выбор. Это не вызовет никакого труда, потому что практически все театры на своих афишах делают пометку, на какую возрастную группу рассчитано представление.

Во-вторых, перед походом с ребенком в театр лучше заблаговременно немного рассказать ему о сюжете предстоящей постановки - прочитать сказку или познакомить с персонажами. И даже если это произведение хорошо знакомо неплохо будет освежить его в памяти.

Большинство театров активно развивают свои страницы в интернете. Это не только можно, но и даже нужно активно применять для подготовки ребенка к просмотру спектакля, поскольку на сайте будет размещена вся полезная информация о том, что будет содержать в себе представление, сколько времени оно будет длиться. Также могут быть размещены фотографии спектакля, по которым ребенка можно ввести в курс дела.

Конечно, начинающему театралу необходимо объяснить, что представляет собой театр и как он устроен. Поведать о том, что в зале вы сможете увидеть сцену, а артисты, управляющие куклами, разыграют перед ним красочную сказку, которую вы недавно читали.

Поход с ребенком в театр

Перед тем, как пойти с ребенком в театр стоит заранее вежливо объяснить ребенку то, что на спектакле будут присутствовать и другие дети, а значит в зале нужно вести себя сдержано и тихо, чтобы не доставлять неудобства не только другим зрителям, но и актерам на сцене. Нужно растолковать малышу и общепринятые правила поведения в общественных местах, например то, что в зале невежливо кушать - для этих целей театр оборудован буфете, и что подумать о посещении уборную тоже стоит заблаговременно до начала представления или во время антракте.

Для того чтобы внести торжественную составляющую в посещение этого культурного места, замечательно будет надеть всей семье праздничную одежду. Нужно помнить, что поход с ребенком в театр является не только развлечением, но и важным уроком для ребенка: поскольку вместе с героями спектакля он может научиться сопереживать, правильно выражать собственные чувства, грамотно разбираться во многих взаимоотношениях. И именно поэтому нужно приложить максимум усилий для того, что бы от похода театр у вашего ребенка осталось только удовольствие.

После того, как ребёнку исполнится пять лет, его можно без опаски начинать брать с собой на спектакли, которые ставятся настоящими актёрами. Обычно, их длительность несколько выше, чем у кукольных, и поэтому идут с одним антрактом. Дети с трудом могут высидеть полтора часа без передышки на одном месте, поэтому для того чтобы ребёнок не сильно утомился, в перерыве между действиями спектакля нужно прогуляться с ним по зданию театра и расскажите подробно о представлении.

Определяясь с тем, куда пойти с ребенком, стоит выбрать поход в театр и подойти к этому со всей ответственностью. Правильное первое посещение театра может на всю жизнь привить ребенку любовь не только к театральным представлениям, но и к культуре в целом. Со временем ребенок обязательно скажет вам: «спасибо» за то, что вы смогли показать, как прекрасен и интересен театральный мир.

 

 

 

Как выбрать подержанный автомобиль

Причин покупки подержанного автомобиля может быть много. Но главным фактором для большинства людей, приобретающих б/у авто, является возможность стать счастливым обладателем машины по выгодной стоимости. Но всегда есть вероятность приобрести автомобиль, с которым в дальнейшем придется очень много повозиться, вкладывая нередко суммы, эквивалентные затраченной при покупке.

Как выбрать шубу?

В жизни практически любой женщины натуральный мех занимает отдельное место. Многие мечтают о шубе, которая бы без проблем согревала в самые сильные морозы, отличалась легкостью, была красивой и соответствовала моде. Но выбор шубы не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд.

 

Как правильно выбрать женскую консультацию?

Каждая будущая мама будет чувствовать себя более уверенно и спокойно, если она знает, что всегда может положиться на надежного и профессионального человека, который готов прийти на помощь в любое время - гинеколог, наблюдающий за ее беременностью. Но может возникнуть и противоположная ситуация, когда неверный выбор специалиста может повлечь за собой нервные срывы и стрессы для беременной женщины, что может серьезно сказаться на здоровье плода. Так каким образом правильно определиться со специалистом, которому вы сможете доверить ведение собственной беременности, и как правильно сделать выбор женской консультации, в которой вы будете стоять на учете?

Куда пойти с ребенком?

Вам надоело коротать дни на детских площадках, и вы не знаете, каким образом порадовать своего ребенка? Хочется добавить в жизнь что-нибудь интересное и полезное? Санкт-Петербург готов предложить широкий выбор построения досуга для маленьких детей и их родителей. Нужно отметить, что любая семья самостоятельно решает в каком возрасте и куда малышу стоит отправиться. В Европе, к примеру, обычным делом является водить малыша с собой - практически везде (в гости, в театр, музей или на концерт) пользуясь кенгуру или слингом с первых же недели его жизни. В нашей стране это не так распространено, но тоже начинает входить в норму. И, конечно же, ребенок 2-3 лет совсем не является обузой или уничтожителем культурного досуга собственных родителей. С ним можно заниматься практически любыми делами с особым интересом для каждого участника.

 

Мандарины на Новый Год: традиция с советских времен

Что такое Новый Год "по-советски"? Традиционный салат "Оливье" с классической "сельдью под шубой", бенгальские огни, шампанское, торжественная речь государственного лидера страны, нарядная елка и, переплетенный с благоуханием хвои, неизменный запах мандаринов, знакомый абсолютно всем. Мандарин, пожалуй, фрукт номер один в ряду ассоциаций Нового Года после елки и Деда Мороза со Снегурочкой. Ни ананас, ни банан, никакой другой. Почему?

Мувинговые компании в Петербурге: переезд с комфортом

Переезд на новое место всегда влечет за собой приятные перемены. Но такое нелегкое и хлопотное дело, как транспортировка большого количества вещей и мебели, может испортить даже самый позитивный настрой, поэтому тот, кто однажды переезжал своими силами, старается не вспоминать об этом.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?