Вызов сантехника

 

 

Понятие "сантехника" (сокращение от "санитарной техники") сочетает в себе определенное количество устройств, которые предназначены для соблюдения требуемых санитарных норм в доме. К сантехническому оборудованию относят раковины, мойки и смесители, традиционные ванны и современные душевые кабины, унитазы и биде. С течением времени все устройства совершенствуется и, естественно, усложняются. Встающие нередко в быту различные задачи и проблемы, такие как монтаж или ремонт сантехники, нуждаются в соответствующих знаниях и опыте. Простой человек, который большую часть своего времени занят основной работой, не всегда способен решать подобные задачи. И, как правило, с этими задачами не могут справиться женщины.

Чаще всего требуется починка протекающего крана (в особенности с горячей водой, так как в этом случае прокладка разрушается быстрее, чем под действием холодной воды) или сливного бачка унитаза. Также случается так, что требуется устранить образовавшийся засор канализации. Или вы приобрели новую сантехнику, и вам требуется ее правильно установить. В том случае если вы не можете своими силами провести перечисленные работы, вам необходимо обратиться в сантехническую службу, чьи специалисты прекрасно в этом разбираются. Эта профессия и называется - "сантехник", хотя сами они предпочитают называть себя слесарями. Если вы имеете знакомого сантехника, лучше всего воспользоваться его услугами. Но бывают такие случаи, когда требуется помощь настоящего профессионала или целой бригады. В таком случае оптимальным решением будет вызов сантехника на дом из специализированной компании.

В настоящее время во всех крупных городах большой популярностью пользуется такая услуга, как "муж на час". Как можно понять из названия, эта услуга ориентируется, прежде всего, на женщин, которые самостоятельно не могут выполнить мелкие сантехнические работы. В данном случае можно воспользоваться услугами любой коммерческой компании, которая специализируется на данных услугах. Опытный специалист приедет и выполнит все работы по ремонту сантехники. Конечно, набрать в интернет – поисковой системе, словосочетание вроде "вызов сантехника" и позвонить в один из представленных вариантов. Однако стоимость услуг такого сантехника может оказаться очень высокой, а качество работ не соответствовать вашим ожиданиям. К тому же для выполнения некоторых видов работ требуется перекрыть воду. В большинстве случаев это можно выполнить при помощи вентилей, которые располагаются на основных трубах горячего и холодного водоснабжения, выходящих из стояка. Но в том случае если протекают непосредственно эти краны, или их перекрыть не представляется возможным, требуется отключение воды для стояка в целом. А частный мастер не имеет доступа к подвалу для выполнения данной задачи.

Вызвать сантехника на дом

В этом случае оптимальным решением будет обратиться к сантехнику из Дирекции Единого Заказчика (ДЕЗ). Это учреждение, которому подчиняются все государственные ремонтно-эксплуатационные предприятия, которые в недавнем времени носили название РЭУ или ЖЭК. Режим их работ: ежедневно и без выходных. Чтобы вызвать такого слесаря, вам нужно обратиться в диспетчерскую сантехническую службу и оставить соответствующую заявку. В крупных городах ДЕЗы располагаются  буквально через несколько дворов и отвечают за близлежащие дома. Можно сделать звонок или самостоятельно отправиться в диспетчерскую, где дать подробное описание проблемы. Некоторые работы такой мастер (например, починку основных вентилей) будет выполнять бесплатно. За многие другие сантехнические работы также нужно будет заплатить. При этом нужно помнить, что отключение воды в выходные и праздничные дни запрещено.

Можно также познакомиться с сантехником из ДЕЗа, к примеру, пригласить его, чтоб он выполнил замену прокладки в смесителе, а уже после этого в частном порядке попросить заняться более сложной работой. Сантехник от официально оформленных заявок будет получать только процент оплаты, а в случае выполнения работ в частном порядке может рассчитывать на всю оплату. Кроме того, услуги этого мастера будут несколько дешевле, чем услуги коммерческой компании типа "муж на час".

Во всяком случае, вызов сантехника должен основываться не на компании, которую он представляет, а на имеющемся опыте и отзывах клиентов. Сантехнические работы требуют ответственного подхода к проблемам, так как некачественно выполненная установка, ремонт или замена может привести к печальным последствиям, на устранение которых придется потратить время, средства и нервы.

 

 

 

Установка и подключение стиральной машины

Стиральная машина уже давно является незаменимым помощником в повседневной жизни каждого цивилизованного человека. Для того чтобы она могла служить нам верой и правдой как можно дольше времени, необходимо сделать лишь две важные вещи - это купить и выполнить установку стиральной машины.

Установка счетчиков воды

Каждый из нас вынужден каждый месяц платить за квартиру. И в любой платежке существует отдельная строка об оплате горячего и холодного водоснабжения. Как показывает практика, эта сумма составляет не менее 20% от общей квитанции. Если в квартире проживает один человек, то это не так много. Однако стоит признать, что такие счета являются редкостью. Намного чаще нам приходиться оплачивать счета квартир, в которых прописано 3 или 4 человека. При этом оплата устанавливается в соответствии с особыми нормативами – усредненными показателями расхода воды на одного человека в сутки. Для холодной воды – это 190 литров, а для горячей – 130.

 

Установка унитаза

Установка унитаза требуется в каждой квартире, в любом загородном доме, так как туалет считается одним из самых посещаемых помещений в любом жилище. И особенно важно, чтобы обстановка в этой небольшой комнате была комфортной для всех домочадцев: унитаз не протекал, сливной бачок качественно выполнял свои функции, а внешний вид не вызывал неприятных ощущений. Таким образом, необходимо, чтобы все работы, которые связаны с унитазом и его устройствами, проводил опытный и квалифицированный сантехник.

Энергосберегающие лампы: за и против

Электроэнергия уже давно и довольно успешно применяется людьми в быту. Искусственное освещение используется и днем, и ночью, жизнь без него неудобна, некомфортна и во многом непривычна, ведь лампочка – одно из гениальнейших изобретений, и лучшее нее ученые пока ничего не придумали. Но им удалось усовершенствовать привычную всем лампу накаливания, сделав ее более мощной и в то же время экономичной. Так появились энергосберегающие лампы, быстро завоевавшие популярность во всем мире.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?