Установка унитаза

 

 

Установка унитаза требуется в каждой квартире, в любом загородном доме, так как туалет считается одним из самых посещаемых помещений в любом жилище. И особенно важно, чтобы обстановка в этой небольшой комнате была комфортной для всех домочадцев: унитаз не протекал, сливной бачок качественно выполнял свои функции, а внешний вид не вызывал неприятных ощущений. Таким образом, необходимо, чтобы все работы, которые связаны с унитазом и его устройствами, проводил опытный и квалифицированный сантехник.

Любое сантехническое оборудование напрямую связано с водой, и унитаз не исключение. Самостоятельная замена или установка унитаза вполне возможна, но нужно знать о существующих сложностях. Создать затопление своей квартиру и нижних соседей водой очень неприятно, но ещё хуже сделать это канализационными стоками. Намного правильнее заказать сантехнические работы от опытного специалиста, который сможет выполнить все на должном уровне.

Устанавливая унитаз, необходимо проконтролировать, чтобы он был надежно и ровно зафиксирован на полу или стене, исходя из разновидности его крепления. Место соединения унитаза с канализационной трубой является одним из самых важных. Протекания исключаются при любых условиях. Вторым нюансом является сливной бачок. Вода в нем должна наполняться до установленного уровня, но никак не выше, в противном случае возможен перелив воды на пол. После того, как бачок будет наполнен, журчание воды должно полностью закончиться и звук капель не должен раздражать членов семьи. Однако самый важный аспект квалифицированной установки - это герметизация водопроводных соединений - не должно быть никаких подтеков.

На сегодняшний день на рынке сантехнического оборудования представлено достаточное количество надежных и практичных устройств, но даже самая качественная конструкция может повлечь за собой серьезные проблемы.

Установка или же замена сантехники  должна лечь на плечи профессионалов, так как только они располагают специальным оборудованием, инструментами и материалами, а также опытом и знаниями о ремонте или замене устройств. Поэтому вызов сантехника будет идеальным решением в сложившейся ситуации. Если же оборудования устанавливалось неправильно, то через некоторое время может образоваться течь и прорыв в системы водоснабжения, что в свою очередь повлечет за собой выход из строя всего оборудования.

Перед установкой унитаза необходимо перекрыть воду. Для этого нужно закрутить вентиль, который идет к унитазу. В том случае, если вода все же подтекает, то спасут открытые краны в ванной и на кухне, благодаря чему снизится давление в трубах.

Следующим этапом должна стать подгонка нового унитаза на отведенное для него место. Нужно помнить, о фановой трубе  и выпуске унитаза, они должны с высокой точностью подойти друг к другу. Если же они располагаются на разных уровнях, то необходимо произвести  наращивание части пола или снятие излишков.

Так же нужно помнить и о месте, где будет установлен ваш унитаз. Каждый опытный сантехник скажет, что оно должно быть идеально гладким и ровным. Если поверхность будет иметь какие-либо неровности, то установленный унитаз будет стоять под углом, что может привести к нарушению его целостности и нормального функционирования.

Установка унитаза

Если вы решили провести все сантехнические работы самостоятельно, то вы должны знать, что существует три вида крепления унитаза:

  • при помощи шурупов, которые ввинчиваются в дюбель.
  • при помощи доскаитафта и шурупов с резиновыми шайбами.
  • с помощью эпоксидного клея.

Сливной бочок прикрепляется к полочке унитаза. При помощи резиновой манжеты патрубок может быть соединен с горловиной. В том случае, если смывной бочок устанавливается на стене на некотором расстояний, то труба с горловиной может быть скреплена также манжетой.

Затем производится установка механизма смыва и наполнения воды. Вызов сантехника позволит избежать случаев переполнения унитаза водой.  Если механизм будет собран в соответствии с инструкцией, то смыв будет осуществляться оптимальным количеством воды.

Следующим шагом является установка шланга, для подвода воды. Шланг подбирается с запасом по длине, а при помощи монтажной ленты, уплотняются резьбовые соединения.

Конечным этапом выступает подключение воды и проверка на предмет протечки у вентиля и в местах соединения труб с унитазом. После того, как вы убедитесь, что все в порядке, установку унитаза можно считать  завершенной.

Подводя итог, можно сказать, что установка унитаза является процедурой, которую выполнить самостоятельно без особых навыков и инструментов крайне трудно. Поэтому помощь квалифицированного сантехника позволит установить унитаз правильно и на долгие годы. Узнать о компаниях, предоставляющих услуги установки или замены сантехнического оборудования, вы можете на страницах нашего издания.

 

 

 

Ветеринарная помощь на дому

Домашние любимцы не просто приносят своим хозяевам много радости, они становятся настоящими друзьями, верными и преданными. Но нельзя забывать, что даже самый ухоженный и счастливый питомец может рано или поздно заболеть. В некоторых случаях хозяева теряются уже при первых признаках недомогания животного. Пытаясь самостоятельно помочь своему любимцу, владельцы нередко совершают огромную ошибку, которая может стоить жизни питомцу, поэтому здоровьем четвероногих друзей должны заниматься только квалифицированные ветеринары.

Выбор ванной

Ванная комната по праву может считаться настоящей зоной отдыха, ведь именно там можно получить заряд положительных эмоций утром и расслабиться после напряженного дня. Это особое место, которое должно отличаться повышенным комфортом, функциональностью и безопасностью. Вот почему планируя ремонт ванной комнаты, важно не только разработать интересный дизайн, продумав до мелочей каждую деталь, но и выбрать качественную ванну – незаменимый элемент, который должен без проблем прослужить очень долгое время.

 

Выбор детского сада

Казалось, только вчера малыш лежал в коляске, радостно гулил и улыбался маме и папе, и вот он уже пытается все делать исключительно сам, охотно общается со сверстниками и с нескончаемым любопытством интересуется окружающим миром, активно задавая множество вопросов. Так незаметно наступает момент, когда ребенок подрос, и каждая семья решает, отдавать малыша в детский сад или нет.

Выбор керамической плитки

На протяжении долгих лет керамическая плитка является бесспорным лидером среди отделочных материалов для ванной и туалета. Современный, практически безграничный, выбор керамических изделий позволяет не только удовлетворить самый взыскательный вкус, но и оформить помещение в любом стиле и цветовой гамме.

 

Выбор родильного дома

Когда настает время рожать ребенка, встает вполне естественный вопрос: где лучше всего рожать? В некоторых случаях этот вопрос решается спонтанно, во время начала родов вызывается карета скорой помощи и роженица отправляется в дежурный родильный дом, который находится неподалеку. Однако нередко этот вопрос решается более серьезно и подходящее место для родов подбирается заблаговременно.

Выбор смесителей для ванной комнаты

Современные смесители не имеют ничего общего с теми, которые использовались в советские времена. Сегодня на рынке сантехники представлен огромный ассортимент самых разнообразных моделей смесителей от мировых производителей сантехнического оборудования, поэтому сделать правильный выбор совсем не просто.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?