|
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
в
Физико-математическом лицее № 30
состоится
- для поступающих в 5-е классы:
- 20 апреля 2024 г. (суббота)
- по адресу: ул.Шевченко, д.23, корп.2
- начало в 16:00
- для поступающих в 8-10-е классы:
- 13 апреля 2024 г. (суббота)
- по адресу: Средний пр. ВО, д.31
- начало:
- для поступающих в 8 класс в 16:00
- для поступающих в 9 и 10 классы в 17:30
ПОДРОБНЕЕ...
| |
14 марта 2024 : Итоги участия ФМЛ № 30 в Региональном туре Всероссийских предметных олимпиад
|
|
Результаты выступления учеников Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 в Региональном этапе
Всероссийских предметных олимпиад школьников в 2023-2024 учебном году:
Английский язык
Победители:
Плотников Давид (9-4)
Призеры:
Арбатов Глеб (10-5),
Лучинкин Леонид (7-β),
Никитин Дмитрий (11-2),
Погребицкий Георгий (10-4),
Страдин Артемий (10-1)
Астрономия
Победители:
Попыванов Артемий (9-1)
Призеры:
Бизюкова Анна (11-3),
Вагин Григорий (11-3),
Петельский Савва (11-2)
Биология
Призеры:
Нужин Илья (11-2)
География
Призеры:
Попов Михаил (10-4),
Родин Илья (10-1)
Информатика
Победители:
Коншин Алексей (9-1),
Мягков Петр (10-1)
Призеры:
Авраменко Никита (9-6),
Афиногенов Александр (9-6),
Безклубный Никита (9-1),
Бекоев Никита (10-1),
Бородулин Фёдор (11-1),
Высотин Артем (10-1),
Деринский Максим (9-1),
Егоров Андрей (11-2),
Захарова Юлия (9-2),
Кашенин Андрей (11-5),
Кокорев Дмитрий (11-5),
Коптелов Никита (10-1),
Кузнецов Никита (9-2),
Марышева Анна (10-1),
Мясников Александр Сергей (9-1),
Обиджанова Алиса (8-2),
Панин Иван (9-6),
Попыванов Артемий (9-1),
Пятницкий Максим (10-3),
Распопов Владимир (9-1),
Скарков Константин (9-1),
Страдин Артемий (10-1),
Тарасов Владислав (11-2),
Тонких Иван (10-4),
Усольцев Данил (9-2),
Фролов Станислав (11-1),
Чичерин Александр (10-6),
Шанин Ярослав (8-1),
Шаповалов Даниил (10-5)
Испанский язык
Победители:
Плотников Давид (9-4)
Итальянский язык
Призеры:
Смирнихин Максим (9-2)
Литература
Победители:
Михайлова Вера (10-6)
Математика
Призеры:
Бекоев Никита (10-1),
Иванов Дмитрий (10-1),
Мягков Петр (10-1),
Мясников Александр Сергей (9-1),
Скарков Константин (9-1),
Смирнов Арсений (10-1)
Обществознание
Призеры:
Златин Роман (9-6),
Родин Илья (10-1)
Русский язык
Призеры:
Кунина Елизавета (11-5),
Михайлова Вера (10-6),
Семенькова Светлана (11-1),
Смирнов Арсений (10-1),
Сопина Елизавета (11-1)
Физика
Призеры:
Акаемов Дмитрий (11-1),
Бекоев Никита (10-1),
Бизюкова Анна (11-3),
Ефремов Дмитрий (11-1),
Котелянский Александр (9-1),
Марудин Святослав (9-6),
Михайлова Вера (10-6),
Попыванов Артемий (9-1),
Пронин Никита (9-1),
Судаков Кирилл (9-1)
Химия
Победители:
Стриженов Илья (9-2)
Призеры:
Ефремов Дмитрий (11-1),
Карачевцева Софья (9-1),
Сергеева Анфиса (11-1),
Соловьева Ульяна (9-1),
Федоров Роман (11-6),
Харламов Даниил (9-2)
Экономика
Победители:
Перевощикова Екатерина (11-5),
Семенова Таисия (11-1)
Призеры:
Коротчин Андрей (11-2),
Кравченко Алеся (11-5),
Липский Максим (10-1),
Родин Илья (10-1),
Третьяков Илья (11-3),
Шибаев Даниил (11-3)
|
|
|
30 декабря 2023 : Итоги участия ФМЛ № 30 в муниципальном туре Всероссийских предметных олимпиад
|
|
Результаты выступления учеников Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 в районном этапе
Всероссийских предметных олимпиад школьников в 2023-2024 учебном году:
Предмет | Победители | Призеры |
Английский язык | 10 | 34 |
Астрономия | 6 | 36 |
Биология | 0 | 12 |
География | 2 | 4 |
Информатика | 7 | 86 |
Искусство (МХК) | 0 | 3 |
Итальянский язык | 0 | 1 |
Китайский язык | 0 | 1 |
Литература | 1 | 7 |
Математика | 52 | 113 |
Обществознание | 0 | 11 |
Право | 1 | 2 |
Русский язык | 0 | 11 |
Технология | 1 | 1 |
Физика | 11 | 87 |
Физическая культура | 7 | 2 |
Химия | 2 | 11 |
Экология | 0 | 3 |
Экономика | 1 | 21 |
ИТОГО | 101 | 446 |
|
|
|
03 декабря 2023 : День 3D графики...
|
|
3 декабря отмечается Всемирный день трехмерной графики!!!
(3Dec – 3D – 30).
Тридцатка известна своими работами и исследованиями
в области компьютерной графики. Это и проекты построения реалистичных 3D сцен,
и разработанные в начале 90-х годов оригинальные алгоритмы "варпинга" и "морфинга",
это проектируемые и реализуемые различные современные системы 2D и 3D анимации,
цифровой обработки изображений, это моделирование трехмерных сцен в реальном времени на основе физических процессов
и многое другое. Все эти проекты реализуются в рамках работы Группы компьютерной
графики Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30, которая уже более 30-ти лет существует в Тридцатке.
В рамках группы функционируют спецкурс по программированию 2D и 3D графики (для 8-11 классов),
летняя учебно-исследовательская практика (для 10 классов), видеолекции по КГ, летние и сезонные программистские лагеря.
Уже четырнадцатый год в ФМЛ № 30 появилось и активно развивается
еще одно направление, связанное с 3D графикой — это группа инженерного 3D проектирования,
участники которой учатся и разрабатывают на современном программном обеспечении
трехмерные модели различных механизмов, деталей и конечных продуктов. Несколько лет подряд ребята с этого спецкурса становятся чемпионами мира в соревнования по 3D моделированию, победителями региональных и Всероссийских состязаний.
Сердечно поздравляем!!!
|
|
|
29 ноября 2023 : Тридцатка на IEPhO-2023
|
|
29 ноября завершилась одиннадцатая международная олимпиада по экспериментальной физике IEPhO. Олимпиада проходила в республике Беларусь. Тридцатая школа впервые принимала участие в этой олимпиаде. В нашей команде золотую медаль получил Черкасов Эрик, а бронзовые медали получили Судаков Кирилл и Котелянский Александр. Поздравляем ребят с успешным выступлением!
|
|
|
04 ноября 2023 : Осенний физический лагерь ФМЛ № 30
|
|
На осенних каникулах прошёл осенний физический лагерь на котором ученики девятых классов готовились к районному и региональному этапу
Всероссийской олимпиады по физике. За время лагеря ребята написали два псевдопрака, провели два эксперимента и по одному пробнику
района и региона. В рамках лагеря была так же проведена подготовка команды ФМЛ №30 к IEPhO.
|
|
|
01 октября 2023 : Отбор на IEPhO в Тридцатке
|
|
01 сентября 2023 : День Знаний в Тридцатке
|
|
16 апреля 2023 : Поздравляем победителей и призеров ФМЛ №30 в заключительном этапе Всероссийских предметных олимпиад
|
|
Поздравляем учащихся Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 — победителей и призеров
заключительного этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников в 2022-2023 учебном году.
- Математика:
- Михайлов Леонид (11-5) — призер
- Информатика:
- Ремпель Дмитрий (11-1) — победитель
- Химия:
- Дубинин Илья (11-4) — призер
- История:
- Зюзьков Георгий (11-3) — победитель
- Французский язык:
- Рыбинская Злата (11-6) — призер
|
|
|
18 марта 2023 : Команда ФМЛ № 30 серебряные чемпионы по баскетболу в Северо-Западном Федеральном Округе!!!
|
|
С 14 по 18 марта в городе Архангельск прошел финал Северо-Западного Федерального Округа Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС Баскет», в котором принимали участие 10 округов. Санкт-Петербург представляли учащиеся ГБОУ «СПб губернаторский ФМЛ № 30» под руководством учителя физической культуры и педагога дополнительного образования Попова Глеба Александровича.
На групповом этапе команда Санкт-Петербурга одержала 3 победы над командами - Псковской области, Республики Карелии и Республики Коми и 1 поражение от команды Архангельской области, но это не помешало выйти в плей-офф со 2 места в группе.
В полу-финале команда Санкт-Петербурга обыграла 86:69 Мурманскую область – в результате выход в финал.
В финале команда Санкт-Петербурга уступила хозяевам Архангельской области 57:77, в итоге серебро и путевка на Суперфинал Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС Баскет», который пройдет в Ижевске с 08 по 16 апреля 2023 года.
|
|
|
|
19 октября 2023 года
Санкт-Петербургскому губернаторскому
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМУ ЛИЦЕЮ № 30
исполнилось
126 лет
Поздравляем сотрудников, учеников и выпускников!!!
|
|
Календарь на 2023-2024 учебный год
Каникулы:
- осенние: с 29.10.2023, вс, по 05.11.2023, вс (включительно), начало занятий — 06.11.2023 пн.
- зимние: с 27.12.2023, ср, по 09.01.2024, вт (включительно), начало занятий — 10.01.2024 ср.
- весенние: с 24.03.2024, вс, по 31.03.2024, вс (включительно), начало занятий — 01.04.2024 пн.
- "майские": с 09.05.2024, чт, по 12.05.2024, вс (включительно), начало занятий — 13.05.2024 пн.
Работа в праздничные и выходные дни:
- Выходные дни в связи с общегосударственными праздниками (в течение учебных периодов):
- 23 февраля 2024, пятница (государственный праздник);
- 24 февраля 2024, суббота (день здоровья);
- 8 марта 2024, пятница (государственный праздник);
- 1 мая 2024, среда (государственный праздник);
- 9 мая 2024, четверг (государственный праздник);
- 10 мая 2024, пятница (день здоровья);
- 11 мая 2024, суббота (день здоровья);
|
Расписание звонков |
ул. Шевченко, 23, корп.2 | 7 Линия, 52 |
1 | 08:50 | 09:35 | 1 | 08:30 | 09:15 |
2 | 09:45 | 10:30 | 2 | 09:25 | 10:10 |
3 | 10:45 | 11:30 | 3 | 10:25 | 11:10 |
4 | 11:50 | 12:35 | 4 | 11:30 | 12:15 |
5 | 12:55 | 13:40 | 5 | 12:35 | 13:20 |
6 | 13:55 | 14:40 | 6 | 13:35 | 14:20 |
7 | 14:50 | 15:35 | 7 | 14:30 | 15:15 |
| | | 8 | 15:25 | 16:10 |
Подведены итоги муниципального тура Всероссийских предметных олимпиад (районный тур).
Как и всегда, Физико-математический лицей № 30
занял 1 место в районе, завоевав более 500 дипломов по различным предметам...
Поздравляем учеников Тридцатки, ставших дипломантами в учебном году и педагогов, их подготовивших!!!
|
ФМЛ № 30 чемпион соревнований по робототехнике!!!
|
|