Теплоходы по рекам и каналам Санкт-Петербурга

 

 

Когда говорят об исторических достопримечательностях Петербурга, чаще всего упоминают места, наиболее посещаемые гостями и жителями города: Кунсткамеру, Эрмитаж, Дворцовую площадь, Стрелку Васильевского острова и другие архитектурные ансамбли.

Однако нельзя забывать, что немалая часть истории Санкт-Петербурга принадлежит его рекам и каналам. Торжественно парадные, гранитные набережные Невы богаты дворцами и государственными учреждениями, но берега рек и каналов совсем иные: их отличают доходные дома, бани, склады, промышленные предприятия. Тем не менее, каждый шедевр архитектуры хранит свою уникальную историю и легенды. Чтобы окунуться в загадочную атмосферу Петербурга, увидеть город "изнутри", достаточно прогуляться по его рекам и каналам.

Такой способ отдыха, а заодно знакомства с Северной столицей, давно стал популярным не только среди туристов, но и среди жителей Санкт-Петербурга, так как включает в себя большое количество возможностей.

Организация праздников

Большинство судоходных компаний предлагают незабываемо провести время, организовав торжество прямо на теплоходе.

Наиболее популярны в Санкт-Петербурге свадьбы на воде. Некоторые молодожены специально приезжают в Петербург, чтобы сыграть свадьбу в одном из самых загадочных городов мира. Неповторимая атмосфера романтики, феерия чувств и эмоций, помноженные на великолепие панорам города, делают незабываемым самый главный день в жизни.

Организация корпоративов, выпускных вечеров, дней рождений и юбилеев на теплоходах не менее популярна. Живая музыка, интересная шоу-программа и неповторимые городские пейзажи – все это сделает праздник веселым и запоминающимся. Примечательно, что все чаще большим спросом пользуются именно ночные прогулки по воде. В ночное время есть возможность насладиться великолепным зрелищем развода мостов и увидеть Петербург совсем в другом ракурсе – ведь не случайно мистика белых ночей привлекает туристов со всего мира.

Круг возможностей отдыха на воде вовсе не ограничивается перечисленными торжествами: большинство судоходных компаний рады предложить организацию детских праздников, бизнес-ланчей и даже пикников прямо на борту комфортабельного теплохода.

Экскурсии по рекам и каналам

Это поистине визитная карточка Северной столицы. Во время экскурсий по рекам и каналам город предстает абсолютно в ином виде. Каждая такая поездка дарит грандиозные впечатления и помогает более детально вникнуть в мистическую историю Петербурга.

Многообразие маршрутов впечатляет: от обзорных экскурсий, позволяющих увидеть весь царский Петербург с воды, до подробных тематических с выходом в Финский залив. Как правило, продолжительность экскурсий от 40 минут до двух часов, но возможны индивидуальные маршруты – разработать их можно в той судоходной компании, где арендуется теплоход или катер.

Как сделать заказ?

Аренда катеров, теплоходов

Заказать прогулку по рекам и каналам можно, позвонив по телефону в судоходную компанию. Менеджеры фирмы помогут подобрать маршрут, уточнят время и дату поездки, в случае заказа торжества выяснят все нюансы проведения банкета и сориентируют по стоимости услуг.

Также всегда есть возможность посмотреть возможные маршруты и варианты праздничных шоу-программ на сайте выбранной судоходной компании. Там же можно сделать заявку и отправить ее в он-лайн режиме.

Важно помнить: организовывать маршрут, а также арендовать теплоход, яхту или катер следует заранее, так как весна и лето – самое популярное время, когда прогулки по рекам и каналам пользуются огромным спросом.

Возможности, предлагаемые большинством судоходных компаний Петербурга:

  • бронирование экскурсионных маршрутов (дневных и ночных);
  • аренда однопалубных, двухпалубных теплоходов, катеров, яхт;
  • кейтеринг (организация банкетов и фуршетов на теплоходе);
  • украшение теплохода по желанию заказчика;
  • живая музыка, диджеи и ведущие шоу-программ.

Как правило, комфортабельные теплоходы оснащены всем необходимым оборудованием для проведения праздников, а также обладают высоким уровнем безопасности, что особенно важно при организации водных прогулок.

Отправившись в путешествие по рекам и каналам Петербурга, можно узнать легенды и секреты, которые город хранит с незапамятных времен. К тому же, отдых на воде – хорошая альтернатива автобусным экскурсиям, во время которых можно долго простоять в пробках на улицах города. Прогулки по воде подарят грандиозные впечатления даже тем, кто путешествует таким образом не впервые.

 

 

 

Выбор унитаза

Установка сантехнического оборудования – один из самых важных этапов в процессе ремонта ванной комнаты и туалета. Малейшая ошибка при монтаже может лишить ожидаемого комфорта на долгое время. Но выбор самой сантехники также имеет немаловажное значение.

Выбор школы для ребенка

Как правило, набор будущих учеников в школы Санкт-Петербурга начинается ранней весной, поэтому стоит заранее подумать о выборе места, где будет обучаться ваш ребенок.

Начитать нужно с самого очевидно. Не стоит лениться, делая выбор школы для ребенка. Лучше своевременно выяснить, какие создаются условия для полноценного обучения. Во-первых, следует узнать, какое количество детей согласно планам будет набирать в один класс. В том случае, если более 25 человек, то эффективность обучения, наверняка, будет достаточно низкая.

 

Выборы в России

В течение жизни любой человек сталкивается с выбором друзей, профессии, спутника жизни и так далее – список можно продолжать до бесконечности. Человеку вообще свойственно выбирать что-то наиболее подходящее из множества вариантов. Но существует выбор несколько иного масштаба – государственного.

Вызов Деда Мороза

Отметить праздник с размахом в наше время не составит большого труда: на выбор множество вариантов развлечений на любой вкус, организовать которые предлагают специализированные агентства, часто называемые event-агентствами (от англ. "event" – событие, мероприятие, шоу).

 

Вызов сантехника

Подбор специалистов, которые будут заниматься монтажом или ремонтом санитарно-технических коммуникаций в вашем доме или квартире является процедурой довольно-таки ответственной, которая требует серьезного подхода. Некачественно проведенные работы могут очень дорого обойтись заказчику – это может стать и дорогой испорченный материал, повторная оплата для того, чтобы устранить результаты некачественных сантехнических работ, а в определенных случаях – возмещение ущерба пострадавшим от затопления соседям.

Вызов сантехника

Понятие "сантехника" (сокращение от "санитарной техники") сочетает в себе определенное количество устройств, которые предназначены для соблюдения требуемых санитарных норм в доме. К сантехническому оборудованию относят раковины, мойки и смесители, традиционные ванны и современные душевые кабины, унитазы и биде. С течением времени все устройства совершенствуется и, естественно, усложняются. Встающие нередко в быту различные задачи и проблемы, такие как монтаж или ремонт сантехники, нуждаются в соответствующих знаниях и опыте. Простой человек, который большую часть своего времени занят основной работой, не всегда способен решать подобные задачи. И, как правило, с этими задачами не могут справиться женщины.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?