Теплоходы по рекам и каналам Санкт-Петербурга

 

 

Когда говорят об исторических достопримечательностях Петербурга, чаще всего упоминают места, наиболее посещаемые гостями и жителями города: Кунсткамеру, Эрмитаж, Дворцовую площадь, Стрелку Васильевского острова и другие архитектурные ансамбли.

Однако нельзя забывать, что немалая часть истории Санкт-Петербурга принадлежит его рекам и каналам. Торжественно парадные, гранитные набережные Невы богаты дворцами и государственными учреждениями, но берега рек и каналов совсем иные: их отличают доходные дома, бани, склады, промышленные предприятия. Тем не менее, каждый шедевр архитектуры хранит свою уникальную историю и легенды. Чтобы окунуться в загадочную атмосферу Петербурга, увидеть город "изнутри", достаточно прогуляться по его рекам и каналам.

Такой способ отдыха, а заодно знакомства с Северной столицей, давно стал популярным не только среди туристов, но и среди жителей Санкт-Петербурга, так как включает в себя большое количество возможностей.

Организация праздников

Большинство судоходных компаний предлагают незабываемо провести время, организовав торжество прямо на теплоходе.

Наиболее популярны в Санкт-Петербурге свадьбы на воде. Некоторые молодожены специально приезжают в Петербург, чтобы сыграть свадьбу в одном из самых загадочных городов мира. Неповторимая атмосфера романтики, феерия чувств и эмоций, помноженные на великолепие панорам города, делают незабываемым самый главный день в жизни.

Организация корпоративов, выпускных вечеров, дней рождений и юбилеев на теплоходах не менее популярна. Живая музыка, интересная шоу-программа и неповторимые городские пейзажи – все это сделает праздник веселым и запоминающимся. Примечательно, что все чаще большим спросом пользуются именно ночные прогулки по воде. В ночное время есть возможность насладиться великолепным зрелищем развода мостов и увидеть Петербург совсем в другом ракурсе – ведь не случайно мистика белых ночей привлекает туристов со всего мира.

Круг возможностей отдыха на воде вовсе не ограничивается перечисленными торжествами: большинство судоходных компаний рады предложить организацию детских праздников, бизнес-ланчей и даже пикников прямо на борту комфортабельного теплохода.

Экскурсии по рекам и каналам

Это поистине визитная карточка Северной столицы. Во время экскурсий по рекам и каналам город предстает абсолютно в ином виде. Каждая такая поездка дарит грандиозные впечатления и помогает более детально вникнуть в мистическую историю Петербурга.

Многообразие маршрутов впечатляет: от обзорных экскурсий, позволяющих увидеть весь царский Петербург с воды, до подробных тематических с выходом в Финский залив. Как правило, продолжительность экскурсий от 40 минут до двух часов, но возможны индивидуальные маршруты – разработать их можно в той судоходной компании, где арендуется теплоход или катер.

Как сделать заказ?

Аренда катеров, теплоходов

Заказать прогулку по рекам и каналам можно, позвонив по телефону в судоходную компанию. Менеджеры фирмы помогут подобрать маршрут, уточнят время и дату поездки, в случае заказа торжества выяснят все нюансы проведения банкета и сориентируют по стоимости услуг.

Также всегда есть возможность посмотреть возможные маршруты и варианты праздничных шоу-программ на сайте выбранной судоходной компании. Там же можно сделать заявку и отправить ее в он-лайн режиме.

Важно помнить: организовывать маршрут, а также арендовать теплоход, яхту или катер следует заранее, так как весна и лето – самое популярное время, когда прогулки по рекам и каналам пользуются огромным спросом.

Возможности, предлагаемые большинством судоходных компаний Петербурга:

  • бронирование экскурсионных маршрутов (дневных и ночных);
  • аренда однопалубных, двухпалубных теплоходов, катеров, яхт;
  • кейтеринг (организация банкетов и фуршетов на теплоходе);
  • украшение теплохода по желанию заказчика;
  • живая музыка, диджеи и ведущие шоу-программ.

Как правило, комфортабельные теплоходы оснащены всем необходимым оборудованием для проведения праздников, а также обладают высоким уровнем безопасности, что особенно важно при организации водных прогулок.

Отправившись в путешествие по рекам и каналам Петербурга, можно узнать легенды и секреты, которые город хранит с незапамятных времен. К тому же, отдых на воде – хорошая альтернатива автобусным экскурсиям, во время которых можно долго простоять в пробках на улицах города. Прогулки по воде подарят грандиозные впечатления даже тем, кто путешествует таким образом не впервые.

 

 

 

Ноги в тепле, голова в холоде

В настоящее время особенно важно поддерживать здоровый образ жизни. Серьезное переохлаждение, которое рискуют получить любители гулять в мороз с непокрытой головой, может повлечь за собой различные осложнения. Причем такие серьезные осложнения, что в будущем придется на всю жизнь забыть о модных привычках. Поэтому в первую очередь стоит помнить о собственном благополучии и найти баланс между модой и сохранением здоровья.

Подключение к интернету: выбор интернет-провайдера

Интернет – это не просто сеть, это единственная информационная среда, которая смогла объединить людей всей планеты. Ее возможности безграничны: от простого общения до возможности дистанционного образования и поиска людей по всему миру. Число пользователей интернета с каждым днем неуклонно растет, и сегодня трудно себе представить, что когда-то в нашей стране обходились без Всемирной паутины.

 

Подключение посудомоечной машины

Перед началом установки посудомоечной машины первое, что нужно выполнить – это распаковать машину и обязательно проверить на различные физические дефекты и повреждения на корпусе корпуса.

Поиск работы

Как найти подходящую работу? Эта проблема может появиться не только у выпускников университетов. Многие люди, которые имеют определенный трудовой стаж, по каким-либо причинам оказываются в состоянии поиска нового места работы или даже смены рода своей деятельности. Какие бы ни были обстоятельства, поиск хорошей работы всегда является трудоемким процессом, который требует от человека определенного количества сил, времени и должного запаса терпения. Тем более, каждый человек хочется получать от своей работы не только удовольствие и интерес, но еще и достойный заработок.

 

Поход с ребенком в театр

Многие родители, задаваясь вопросом – куда пойти с ребенком, рассматривают вариант похода в театр. Нередко первым театром, куда родители ведут свое чадо, становится кукольный. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем сходить с ребенком в театр: приобрел билеты, собрался, приехал к началу сеанса. Но в жизни это не совсем так, поскольку если малыш отправится в театр без соответствующей подготовки, это может оказаться серьезным разочарованием. Что бы этого не случилось необходимо постараться сделать так, чтобы поход с ребенком в театр стал особенным.

Поход с ребенком в цирк

Родители в любое время готовы предоставить своим детям только самое лучшее. Самое прекрасное, что может быть у любого ребенка - это ощущение настоящего праздника. Но куда пойти с ребенком для того, чтобы праздник стал незабываемым, как начинить его потрясающими впечатлениями, как сделать так, чтобы ребенок мог искренне улыбаться? Если вы желаете подарить своему ребенку несколько неповторимых часов - вы можете сходить с ребенком в цирк. Цирковое представление способно вызвать только теплые эмоции не только у детей, но и у взрослых людей. И это неудивительно, поскольку очень забавно наблюдать за тем, как медведь катается на велосипеде, как способны шутить без слов артисты-клоуны в ярком гриме, как гимнасты порхают между обручами и как канатоходцы удивляют своей смелой походкой по узкой веревке.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?