Теплоходы по рекам и каналам Санкт-Петербурга

 

 

Когда говорят об исторических достопримечательностях Петербурга, чаще всего упоминают места, наиболее посещаемые гостями и жителями города: Кунсткамеру, Эрмитаж, Дворцовую площадь, Стрелку Васильевского острова и другие архитектурные ансамбли.

Однако нельзя забывать, что немалая часть истории Санкт-Петербурга принадлежит его рекам и каналам. Торжественно парадные, гранитные набережные Невы богаты дворцами и государственными учреждениями, но берега рек и каналов совсем иные: их отличают доходные дома, бани, склады, промышленные предприятия. Тем не менее, каждый шедевр архитектуры хранит свою уникальную историю и легенды. Чтобы окунуться в загадочную атмосферу Петербурга, увидеть город "изнутри", достаточно прогуляться по его рекам и каналам.

Такой способ отдыха, а заодно знакомства с Северной столицей, давно стал популярным не только среди туристов, но и среди жителей Санкт-Петербурга, так как включает в себя большое количество возможностей.

Организация праздников

Большинство судоходных компаний предлагают незабываемо провести время, организовав торжество прямо на теплоходе.

Наиболее популярны в Санкт-Петербурге свадьбы на воде. Некоторые молодожены специально приезжают в Петербург, чтобы сыграть свадьбу в одном из самых загадочных городов мира. Неповторимая атмосфера романтики, феерия чувств и эмоций, помноженные на великолепие панорам города, делают незабываемым самый главный день в жизни.

Организация корпоративов, выпускных вечеров, дней рождений и юбилеев на теплоходах не менее популярна. Живая музыка, интересная шоу-программа и неповторимые городские пейзажи – все это сделает праздник веселым и запоминающимся. Примечательно, что все чаще большим спросом пользуются именно ночные прогулки по воде. В ночное время есть возможность насладиться великолепным зрелищем развода мостов и увидеть Петербург совсем в другом ракурсе – ведь не случайно мистика белых ночей привлекает туристов со всего мира.

Круг возможностей отдыха на воде вовсе не ограничивается перечисленными торжествами: большинство судоходных компаний рады предложить организацию детских праздников, бизнес-ланчей и даже пикников прямо на борту комфортабельного теплохода.

Экскурсии по рекам и каналам

Это поистине визитная карточка Северной столицы. Во время экскурсий по рекам и каналам город предстает абсолютно в ином виде. Каждая такая поездка дарит грандиозные впечатления и помогает более детально вникнуть в мистическую историю Петербурга.

Многообразие маршрутов впечатляет: от обзорных экскурсий, позволяющих увидеть весь царский Петербург с воды, до подробных тематических с выходом в Финский залив. Как правило, продолжительность экскурсий от 40 минут до двух часов, но возможны индивидуальные маршруты – разработать их можно в той судоходной компании, где арендуется теплоход или катер.

Как сделать заказ?

Аренда катеров, теплоходов

Заказать прогулку по рекам и каналам можно, позвонив по телефону в судоходную компанию. Менеджеры фирмы помогут подобрать маршрут, уточнят время и дату поездки, в случае заказа торжества выяснят все нюансы проведения банкета и сориентируют по стоимости услуг.

Также всегда есть возможность посмотреть возможные маршруты и варианты праздничных шоу-программ на сайте выбранной судоходной компании. Там же можно сделать заявку и отправить ее в он-лайн режиме.

Важно помнить: организовывать маршрут, а также арендовать теплоход, яхту или катер следует заранее, так как весна и лето – самое популярное время, когда прогулки по рекам и каналам пользуются огромным спросом.

Возможности, предлагаемые большинством судоходных компаний Петербурга:

  • бронирование экскурсионных маршрутов (дневных и ночных);
  • аренда однопалубных, двухпалубных теплоходов, катеров, яхт;
  • кейтеринг (организация банкетов и фуршетов на теплоходе);
  • украшение теплохода по желанию заказчика;
  • живая музыка, диджеи и ведущие шоу-программ.

Как правило, комфортабельные теплоходы оснащены всем необходимым оборудованием для проведения праздников, а также обладают высоким уровнем безопасности, что особенно важно при организации водных прогулок.

Отправившись в путешествие по рекам и каналам Петербурга, можно узнать легенды и секреты, которые город хранит с незапамятных времен. К тому же, отдых на воде – хорошая альтернатива автобусным экскурсиям, во время которых можно долго простоять в пробках на улицах города. Прогулки по воде подарят грандиозные впечатления даже тем, кто путешествует таким образом не впервые.

 

 

 

Как выбрать подержанный автомобиль

Причин покупки подержанного автомобиля может быть много. Но главным фактором для большинства людей, приобретающих б/у авто, является возможность стать счастливым обладателем машины по выгодной стоимости. Но всегда есть вероятность приобрести автомобиль, с которым в дальнейшем придется очень много повозиться, вкладывая нередко суммы, эквивалентные затраченной при покупке.

Как выбрать шубу?

В жизни практически любой женщины натуральный мех занимает отдельное место. Многие мечтают о шубе, которая бы без проблем согревала в самые сильные морозы, отличалась легкостью, была красивой и соответствовала моде. Но выбор шубы не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд.

 

Как правильно выбрать женскую консультацию?

Каждая будущая мама будет чувствовать себя более уверенно и спокойно, если она знает, что всегда может положиться на надежного и профессионального человека, который готов прийти на помощь в любое время - гинеколог, наблюдающий за ее беременностью. Но может возникнуть и противоположная ситуация, когда неверный выбор специалиста может повлечь за собой нервные срывы и стрессы для беременной женщины, что может серьезно сказаться на здоровье плода. Так каким образом правильно определиться со специалистом, которому вы сможете доверить ведение собственной беременности, и как правильно сделать выбор женской консультации, в которой вы будете стоять на учете?

Куда пойти с ребенком?

Вам надоело коротать дни на детских площадках, и вы не знаете, каким образом порадовать своего ребенка? Хочется добавить в жизнь что-нибудь интересное и полезное? Санкт-Петербург готов предложить широкий выбор построения досуга для маленьких детей и их родителей. Нужно отметить, что любая семья самостоятельно решает в каком возрасте и куда малышу стоит отправиться. В Европе, к примеру, обычным делом является водить малыша с собой - практически везде (в гости, в театр, музей или на концерт) пользуясь кенгуру или слингом с первых же недели его жизни. В нашей стране это не так распространено, но тоже начинает входить в норму. И, конечно же, ребенок 2-3 лет совсем не является обузой или уничтожителем культурного досуга собственных родителей. С ним можно заниматься практически любыми делами с особым интересом для каждого участника.

 

Мандарины на Новый Год: традиция с советских времен

Что такое Новый Год "по-советски"? Традиционный салат "Оливье" с классической "сельдью под шубой", бенгальские огни, шампанское, торжественная речь государственного лидера страны, нарядная елка и, переплетенный с благоуханием хвои, неизменный запах мандаринов, знакомый абсолютно всем. Мандарин, пожалуй, фрукт номер один в ряду ассоциаций Нового Года после елки и Деда Мороза со Снегурочкой. Ни ананас, ни банан, никакой другой. Почему?

Мувинговые компании в Петербурге: переезд с комфортом

Переезд на новое место всегда влечет за собой приятные перемены. Но такое нелегкое и хлопотное дело, как транспортировка большого количества вещей и мебели, может испортить даже самый позитивный настрой, поэтому тот, кто однажды переезжал своими силами, старается не вспоминать об этом.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?