САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА". Отделения по обслуживанию жителей домов системы социального обслуживания населения для одиноких граждан пожилого возраста.

Строительство домов системы социального обслуживания населения  направлено на повышение качества жизни одиноких граждан, обеспечение им беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и развитие жилищного фонда социального использования в Санкт-Петербурге.

Дом системы социального обслуживания населения для одиноких граждан пожилого возраста – это жилой дом, находящийся в государственной собственности, в котором имеются помещения для размещения служб культурно-бытового, медицинского и социального обслуживания проживающих в нем граждан. Жилые помещения в специальных домах в соответствии с действующим законодательством не подлежат приватизации, обмену, сдаче в поднаем и аренду.

Обеспечение функционирования служб культурно-бытового, медицинского и социального обслуживания одиноких граждан пожилого возраста, проживающих в  домах, осуществляют территориальные органы социальной защиты населения.
В доме действует круглосуточный диспетчерский пункт, оснащенный связью со всеми жилыми помещениями и позволяющий своевременно оказывать необходимую медицинскую и социальную помощь жильцам.

Районы: Адмиралтейский