Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам", г. Санкт-Петербург

 

 

Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам" (www.bfm-deti-siroty.org), по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, 19 год каждый второй месяц - 6 раз в году привозит в 5 детских домов спонсорскую помощь по адресным заявкам на каждого ребёнка-сироту.

Каждый желающий сегодня может внести свой вклад в помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Как отмечает директор Фонда "Милосердие детям-сиротам" Ковалевский Виктор Давыдович, главным условиям деятельности организации является предоставление новых товаров, в которых нуждаются дети.

Помочь проекту может каждый путем перевода денежных средств на расчетный счет, а также с помощью электронных систем платежей и терминалов. Реквизиты для перечисления средств находятся в специальном разделе на сайте Фонда.

"Бывает так, что люди желают передать в Фонд не денежные средства, а товары, - говорит Виктор Давыдович, - и это также возможно. Мы получаем список вещей, в которых нуждаются дети и закупаем все необходимое в магазинах. Этот список также может быть передан нашим партнерам, но при условии, что все вещи будут новыми".

Милосердие детям

После проведения Акции участникам благотворительности будет выслан бухгалтерский отчет. Каждый желающий может ознакомиться на сайте Фонда "Милосердие детям-сиротам" с отчетами о проделанной работе, с существующими договорами о предоставлении благотворительной помощи, а также с заявками, которые или ещё не выполнены, или предполагают постоянное предоставление помощи на регулярной основе.

В планах Фонда "Милосердие детям-сиротам" продолжение проведения плановых благотворительных акций, а также приуроченных к почитаемым православным праздникам.

"Не смотря на то, что общая ситуация с деятельностью Благотворительных Фондов по России является совсем неутешительной, - рассказывает Виктор Давыдович, - Санкт-Петербургу есть чем гордиться. За 20 лет работы Фонда "Милосердие детям-сиротам" можно отметить повышающийся интерес людей к данной проблеме, но все же современному обществу стоит быть более соучастным к судьбам детей, оставшихся попечения родителей".

Нужно отметить, что людей, готовых оказать посильную помощь в работе Фонда с каждым годом становится больше. Так, например, только за 2012 год сумма помощи составила приблизительно 3 миллиона рублей, что, конечно же, не может в полной мере выразить и части всей той радости, которую могут испытывать дети.

В настоящий момент коллектив Фонда составляют добрые, милосердные, очень ответственные и любящие свое дело люди, которые основную часть своего времени посвящают детям-сиротам. Всего команда состоит из 29 человек, для которых забота о детях - смысл их жизни.

Деятельность Фонда находится под духовным покровительством председателя Отдела по благотворительности Санкт-Петербургской Епархии протоиерея Александра Степанова и протоиерея Олега Скомороха.

Благодарим за помощь
директора Детского Благотворительного Фонда "Милосердие детям-сиротам"
Ковалевского Виктора Давыдовича
г. Санкт-Петербург

 

 

 

Как выбрать шубу?

В жизни практически любой женщины натуральный мех занимает отдельное место. Многие мечтают о шубе, которая бы без проблем согревала в самые сильные морозы, отличалась легкостью, была красивой и соответствовала моде. Но выбор шубы не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд.

Как правильно выбрать женскую консультацию?

Каждая будущая мама будет чувствовать себя более уверенно и спокойно, если она знает, что всегда может положиться на надежного и профессионального человека, который готов прийти на помощь в любое время - гинеколог, наблюдающий за ее беременностью. Но может возникнуть и противоположная ситуация, когда неверный выбор специалиста может повлечь за собой нервные срывы и стрессы для беременной женщины, что может серьезно сказаться на здоровье плода. Так каким образом правильно определиться со специалистом, которому вы сможете доверить ведение собственной беременности, и как правильно сделать выбор женской консультации, в которой вы будете стоять на учете?

 

Куда пойти с ребенком?

Вам надоело коротать дни на детских площадках, и вы не знаете, каким образом порадовать своего ребенка? Хочется добавить в жизнь что-нибудь интересное и полезное? Санкт-Петербург готов предложить широкий выбор построения досуга для маленьких детей и их родителей. Нужно отметить, что любая семья самостоятельно решает в каком возрасте и куда малышу стоит отправиться. В Европе, к примеру, обычным делом является водить малыша с собой - практически везде (в гости, в театр, музей или на концерт) пользуясь кенгуру или слингом с первых же недели его жизни. В нашей стране это не так распространено, но тоже начинает входить в норму. И, конечно же, ребенок 2-3 лет совсем не является обузой или уничтожителем культурного досуга собственных родителей. С ним можно заниматься практически любыми делами с особым интересом для каждого участника.

Мандарины на Новый Год: традиция с советских времен

Что такое Новый Год "по-советски"? Традиционный салат "Оливье" с классической "сельдью под шубой", бенгальские огни, шампанское, торжественная речь государственного лидера страны, нарядная елка и, переплетенный с благоуханием хвои, неизменный запах мандаринов, знакомый абсолютно всем. Мандарин, пожалуй, фрукт номер один в ряду ассоциаций Нового Года после елки и Деда Мороза со Снегурочкой. Ни ананас, ни банан, никакой другой. Почему?

 

Мувинговые компании в Петербурге: переезд с комфортом

Переезд на новое место всегда влечет за собой приятные перемены. Но такое нелегкое и хлопотное дело, как транспортировка большого количества вещей и мебели, может испортить даже самый позитивный настрой, поэтому тот, кто однажды переезжал своими силами, старается не вспоминать об этом.

Ноги в тепле, голова в холоде

В настоящее время особенно важно поддерживать здоровый образ жизни. Серьезное переохлаждение, которое рискуют получить любители гулять в мороз с непокрытой головой, может повлечь за собой различные осложнения. Причем такие серьезные осложнения, что в будущем придется на всю жизнь забыть о модных привычках. Поэтому в первую очередь стоит помнить о собственном благополучии и найти баланс между модой и сохранением здоровья.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?