Как выбрать шубу?

 

 

В жизни практически любой женщины натуральный мех занимает отдельное место. Многие мечтают о шубе, которая бы без проблем согревала в самые сильные морозы, отличалась легкостью, была красивой и соответствовала моде. Но выбор шубы не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд.

Перед тем, как выбрать шубу необходимо определиться, из меха, какого животного вы желаете ее приобрести. Разновидности натурального меха подразделяются на 4 основные типа:

  • Мех, имеющий длинный ворс. Сюда относятся енот, песец, барсук, лиса, песец;
  • Мех, имеющий короткий ворс. Этот тип включает в себя шиншиллу, горностая, соболя и норку;
  • Мех домашних животных, к которому относятся кролик, каракуль, овчина и пони;
  • Мех водных животных - это шкуры нутрии, тюленя, бобра и ондатры.

Самый доступный вариант - это кроличий мех, он сравнительно теплый, а также шубы из мутона – овчины, которая обрабатывается особым образом. Специальный метод обработки делает мутон полностью влагоустойчивым и очень теплым материалом. Он не боится ни снега, ни дождя. Как отмечают специалисты шубы из кроличьего меха достаточно дешевые, но, если их стоимость находится на очень низком уровне, то велика вероятность того, что изделие с серьезным браком. Не стоит опасаться меха, окрашенного в светлые тона. Окрашивание в темные цвета помогает продавцам маскировать маленькие дефекты шкурок, а светлый окрас применяется для того, чтобы придать изделию большую оригинальность.

Одним из самых теплых мехов считается бобр. Это достаточно ворсистый материал, и может показаться несколько тяжелым. Но щипаный бобр легче. Определение качества меха бобра происходит следующим образом: необходимо немного встряхнуть шубу. В том случае если изделие выполнено из некачественных материалов, то в процессе встряхивания будет слышен характерный треск. Мех не должен быть с залысинами, даже на малозаметных участках, к примеру, в районе воротником. Следует обратить внимание на направление ворсинок, они все должны быть в одном направлении. Маленькая хитрость – если рядом нет продавца, захватите пальцами немного меха и резко дерните его. Качественный мех должен без проблем пройти это испытание. Покупая шубу, нужно тщательно ознакомиться с инструкцией по уходу за ней. Если данная инструкция отсутствует, то такое изделие считается не сертифицированным, что, скорее всего, значит, что перед вами находится подделка под дорогие меха. Не стоит забывать, что изделие из качественного меха не может иметь низкую стоимость, поэтому скидки на качественное меховое изделие не могут быть очень большими.

Как выбрать шубу?

Мех лисы и каракуль находятся приблизительно на одном ценовом уровне. Это своего рода золотая середина по характеристикам теплоты, комфорта и износостойкости. Если первый вариант меха является длинношерстным, он способен создать шарм, и очень эффектно дополняет вечерний туалет женщины, то короткий каракуль будет существенно стройнить. Качественный мех лисицы обладает натуральным окрасом, который сам по себе является украшением. Поэтому определение качества меха шубы естественного окраса, обычно, дело несложное. Однако, встречаются случаи, когда качественный мех все-таки подвергается окраске, если воплощаются в жизнь оригинальные дизайнерские решения. Прочность такой окраски можно проверить, проведя по поверхности меха влажной салфеткой, после чего она должна быть такой же чистой, как и вначале. Характерная особенность лисьего меха такова, что во время сильных морозов он становится более пушистым, а, следовательно, гораздо теплее.

Норка - это традиционная и любимая разновидность меха у жителей всей России. И это не случайно, ведь такой мех теплый и очень красивый. Мех норковой шубки должен быть струящийся и блестящий. Тускло выглядящая шуба является признаком дилетантского изготовления, а, может быть, и плохих условий хранения. Основу шубы составляют ворсинки, благодаря находящемуся между ворсинками воздушному пространству, изделие отличается высоким объемом. После поглаживания меха, он должен быстро принять свою исходную форму.

Самые дорогие шубы – это шубы из русского соболя. Такой мех во всем мире признан настоящим эталоном по характеристикам мягкости, шелковистости, внешнему блеску, густоте и, естественно, носкости. Шубы из соболиного меха придется заказывать, искать, обращаться к специалистам за помощью в правильном выборе. И, конечно же, торг во время покупках такого уровня невозможен.

 

 

 

Выбор унитаза

Установка сантехнического оборудования – один из самых важных этапов в процессе ремонта ванной комнаты и туалета. Малейшая ошибка при монтаже может лишить ожидаемого комфорта на долгое время. Но выбор самой сантехники также имеет немаловажное значение.

Выбор школы для ребенка

Как правило, набор будущих учеников в школы Санкт-Петербурга начинается ранней весной, поэтому стоит заранее подумать о выборе места, где будет обучаться ваш ребенок.

Начитать нужно с самого очевидно. Не стоит лениться, делая выбор школы для ребенка. Лучше своевременно выяснить, какие создаются условия для полноценного обучения. Во-первых, следует узнать, какое количество детей согласно планам будет набирать в один класс. В том случае, если более 25 человек, то эффективность обучения, наверняка, будет достаточно низкая.

 

Выборы в России

В течение жизни любой человек сталкивается с выбором друзей, профессии, спутника жизни и так далее – список можно продолжать до бесконечности. Человеку вообще свойственно выбирать что-то наиболее подходящее из множества вариантов. Но существует выбор несколько иного масштаба – государственного.

Вызов Деда Мороза

Отметить праздник с размахом в наше время не составит большого труда: на выбор множество вариантов развлечений на любой вкус, организовать которые предлагают специализированные агентства, часто называемые event-агентствами (от англ. "event" – событие, мероприятие, шоу).

 

Вызов сантехника

Подбор специалистов, которые будут заниматься монтажом или ремонтом санитарно-технических коммуникаций в вашем доме или квартире является процедурой довольно-таки ответственной, которая требует серьезного подхода. Некачественно проведенные работы могут очень дорого обойтись заказчику – это может стать и дорогой испорченный материал, повторная оплата для того, чтобы устранить результаты некачественных сантехнических работ, а в определенных случаях – возмещение ущерба пострадавшим от затопления соседям.

Вызов сантехника

Понятие "сантехника" (сокращение от "санитарной техники") сочетает в себе определенное количество устройств, которые предназначены для соблюдения требуемых санитарных норм в доме. К сантехническому оборудованию относят раковины, мойки и смесители, традиционные ванны и современные душевые кабины, унитазы и биде. С течением времени все устройства совершенствуется и, естественно, усложняются. Встающие нередко в быту различные задачи и проблемы, такие как монтаж или ремонт сантехники, нуждаются в соответствующих знаниях и опыте. Простой человек, который большую часть своего времени занят основной работой, не всегда способен решать подобные задачи. И, как правило, с этими задачами не могут справиться женщины.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?