Выбор родильного дома

 

 

Когда настает время рожать ребенка, встает вполне естественный вопрос: где лучше всего рожать? В некоторых случаях этот вопрос решается спонтанно, во время начала родов вызывается карета скорой помощи и роженица отправляется в дежурный родильный дом, который находится неподалеку. Однако нередко этот вопрос решается более серьезно и подходящее место для родов подбирается заблаговременно.

К сожалению, принцип - кадры решают все - распространяется и на родильные дома Санкт-Петербурга. По этой причине лучше всего подобрать тот родильный дом, который способен предоставить качественные и квалифицированные услуги по приему родов. Таким учреждением может выступать и именитый научно-медицинский центр, в котором число доцентов и профессоров на одну молодую маму достаточно велико, а может быть и простой муниципальный районный родильный дом, который имеет прекрасные отзывы от рожениц за чуткое и профессиональное отношение медицинского персонала к своим обязанностям.

Выбор, при этом, должен основываться не на коллективе родильного дома вообще, а конкретном специалисте, который будет наблюдать за состоянием здоровья роженицы после обнаружения первых признаков беременности, во время приема родов и определенное количество времени в послеродовой период. Оптимальным вариантом будет заключение с родильным домом или конкретным специалистом договор о сопровождение беременности и всей процедуры родов.

Некоторые родильные дома Санкт-Петербурга не предусматривают подобных услуг, но это не является помехой для достижения договоренности с выбранным врачом-акушером из подходящего родильного дома, который за установленное вознаграждение станет отслеживать беременность на каждом этапе вынашивания ребенка и, непосредственно, во время родов. Как показывает практика, что данная услуга обходится в пределах пятистах американских долларов. Такой специалист сможет предоставить всю необходимую помощь во время родов намного лучше, чем специалист, который в первый увидит будущую уже в родильном кресле.

Выбор родильного дома

Как правило, хорошего и опытного врача-акушера женщины с радостью советуют друг другу, поэтому можно воспользоваться рекомендациями собственных знакомых и подруг, которые уже попадали в руках какому-нибудь специалисту. Выбор родильного дома также нуждается во внимательном и тщательном подходе. В основном платные родильные дома готовы предоставить наилучшие условия для слежения и приема родов, однако данное условие срабатывает совсем не всегда.

Поэтому все основывается на материальных возможностях семьи и наличия родильного дома в районе проживания. Лучше всего, по возможности, подбирать специализированный медицинский центр, который оснащен всем необходимым современным диагностическим и медицинским оборудованием, а также имеет в своем штате ведущих специалистов.

Нужно также еще обратить особое внимание на тот факт, что рожать лучше в небольшом родильном доме. Стоит поинтересоваться, насколько давно роддом закрывался для проведения плановой санитарной обработки. Помимо чистоты, тепла, уюта, большое значение отводится психологическому климату коллектива, взаимоотношению между коллегами и другим персоналом, отношения к подчиненным, а самое важное доброе и чуткое отношение к своим пациенткам.

Выбор родильного дома для многих будущих мам это также прекрасная возможность родить ребенка практически в домашних условиях. Государственные родильные дома не всегда готовы предоставить отдельные послеродовые палаты, и принимают младенцев в бокс на общих основаниях, кроме того часто отмечаются случаи человеческого фактора в работе отдельных специалистов, и полное отсутствие каких-либо гарантии, которое может предоставить платная медицина. В любом случае выбор родильного дома – это индивидуальная процедура, к которой каждая семья подходит исходя из своих требований и возможностей.

 

 

 

Как выбрать шубу?

В жизни практически любой женщины натуральный мех занимает отдельное место. Многие мечтают о шубе, которая бы без проблем согревала в самые сильные морозы, отличалась легкостью, была красивой и соответствовала моде. Но выбор шубы не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд.

Как правильно выбрать женскую консультацию?

Каждая будущая мама будет чувствовать себя более уверенно и спокойно, если она знает, что всегда может положиться на надежного и профессионального человека, который готов прийти на помощь в любое время - гинеколог, наблюдающий за ее беременностью. Но может возникнуть и противоположная ситуация, когда неверный выбор специалиста может повлечь за собой нервные срывы и стрессы для беременной женщины, что может серьезно сказаться на здоровье плода. Так каким образом правильно определиться со специалистом, которому вы сможете доверить ведение собственной беременности, и как правильно сделать выбор женской консультации, в которой вы будете стоять на учете?

 

Куда пойти с ребенком?

Вам надоело коротать дни на детских площадках, и вы не знаете, каким образом порадовать своего ребенка? Хочется добавить в жизнь что-нибудь интересное и полезное? Санкт-Петербург готов предложить широкий выбор построения досуга для маленьких детей и их родителей. Нужно отметить, что любая семья самостоятельно решает в каком возрасте и куда малышу стоит отправиться. В Европе, к примеру, обычным делом является водить малыша с собой - практически везде (в гости, в театр, музей или на концерт) пользуясь кенгуру или слингом с первых же недели его жизни. В нашей стране это не так распространено, но тоже начинает входить в норму. И, конечно же, ребенок 2-3 лет совсем не является обузой или уничтожителем культурного досуга собственных родителей. С ним можно заниматься практически любыми делами с особым интересом для каждого участника.

Мандарины на Новый Год: традиция с советских времен

Что такое Новый Год "по-советски"? Традиционный салат "Оливье" с классической "сельдью под шубой", бенгальские огни, шампанское, торжественная речь государственного лидера страны, нарядная елка и, переплетенный с благоуханием хвои, неизменный запах мандаринов, знакомый абсолютно всем. Мандарин, пожалуй, фрукт номер один в ряду ассоциаций Нового Года после елки и Деда Мороза со Снегурочкой. Ни ананас, ни банан, никакой другой. Почему?

 

Мувинговые компании в Петербурге: переезд с комфортом

Переезд на новое место всегда влечет за собой приятные перемены. Но такое нелегкое и хлопотное дело, как транспортировка большого количества вещей и мебели, может испортить даже самый позитивный настрой, поэтому тот, кто однажды переезжал своими силами, старается не вспоминать об этом.

Ноги в тепле, голова в холоде

В настоящее время особенно важно поддерживать здоровый образ жизни. Серьезное переохлаждение, которое рискуют получить любители гулять в мороз с непокрытой головой, может повлечь за собой различные осложнения. Причем такие серьезные осложнения, что в будущем придется на всю жизнь забыть о модных привычках. Поэтому в первую очередь стоит помнить о собственном благополучии и найти баланс между модой и сохранением здоровья.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?