Поход с ребенком в театр

 

 

Многие родители, задаваясь вопросом – куда пойти с ребенком, рассматривают вариант похода в театр. Нередко первым театром, куда родители ведут свое чадо, становится кукольный. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем сходить с ребенком в театр: приобрел билеты, собрался, приехал к началу сеанса. Но в жизни это не совсем так, поскольку если малыш отправится в театр без соответствующей подготовки, это может оказаться серьезным разочарованием. Что бы этого не случилось необходимо постараться сделать так, чтобы поход с ребенком в театр стал особенным.

Во-первых, необходимо внимательно подойти к выбору спектакля - он должен идеально соответствовать возрасту ребенка, имеющимся у него интересам и развитию на данный момент, ведь все малыши разные и только у вас, как у родителей, есть возможность сделать правильный выбор. Это не вызовет никакого труда, потому что практически все театры на своих афишах делают пометку, на какую возрастную группу рассчитано представление.

Во-вторых, перед походом с ребенком в театр лучше заблаговременно немного рассказать ему о сюжете предстоящей постановки - прочитать сказку или познакомить с персонажами. И даже если это произведение хорошо знакомо неплохо будет освежить его в памяти.

Большинство театров активно развивают свои страницы в интернете. Это не только можно, но и даже нужно активно применять для подготовки ребенка к просмотру спектакля, поскольку на сайте будет размещена вся полезная информация о том, что будет содержать в себе представление, сколько времени оно будет длиться. Также могут быть размещены фотографии спектакля, по которым ребенка можно ввести в курс дела.

Конечно, начинающему театралу необходимо объяснить, что представляет собой театр и как он устроен. Поведать о том, что в зале вы сможете увидеть сцену, а артисты, управляющие куклами, разыграют перед ним красочную сказку, которую вы недавно читали.

Поход с ребенком в театр

Перед тем, как пойти с ребенком в театр стоит заранее вежливо объяснить ребенку то, что на спектакле будут присутствовать и другие дети, а значит в зале нужно вести себя сдержано и тихо, чтобы не доставлять неудобства не только другим зрителям, но и актерам на сцене. Нужно растолковать малышу и общепринятые правила поведения в общественных местах, например то, что в зале невежливо кушать - для этих целей театр оборудован буфете, и что подумать о посещении уборную тоже стоит заблаговременно до начала представления или во время антракте.

Для того чтобы внести торжественную составляющую в посещение этого культурного места, замечательно будет надеть всей семье праздничную одежду. Нужно помнить, что поход с ребенком в театр является не только развлечением, но и важным уроком для ребенка: поскольку вместе с героями спектакля он может научиться сопереживать, правильно выражать собственные чувства, грамотно разбираться во многих взаимоотношениях. И именно поэтому нужно приложить максимум усилий для того, что бы от похода театр у вашего ребенка осталось только удовольствие.

После того, как ребёнку исполнится пять лет, его можно без опаски начинать брать с собой на спектакли, которые ставятся настоящими актёрами. Обычно, их длительность несколько выше, чем у кукольных, и поэтому идут с одним антрактом. Дети с трудом могут высидеть полтора часа без передышки на одном месте, поэтому для того чтобы ребёнок не сильно утомился, в перерыве между действиями спектакля нужно прогуляться с ним по зданию театра и расскажите подробно о представлении.

Определяясь с тем, куда пойти с ребенком, стоит выбрать поход в театр и подойти к этому со всей ответственностью. Правильное первое посещение театра может на всю жизнь привить ребенку любовь не только к театральным представлениям, но и к культуре в целом. Со временем ребенок обязательно скажет вам: «спасибо» за то, что вы смогли показать, как прекрасен и интересен театральный мир.

 

 

 

Установка и подключение стиральной машины

Стиральная машина уже давно является незаменимым помощником в повседневной жизни каждого цивилизованного человека. Для того чтобы она могла служить нам верой и правдой как можно дольше времени, необходимо сделать лишь две важные вещи - это купить и выполнить установку стиральной машины.

Установка счетчиков воды

Каждый из нас вынужден каждый месяц платить за квартиру. И в любой платежке существует отдельная строка об оплате горячего и холодного водоснабжения. Как показывает практика, эта сумма составляет не менее 20% от общей квитанции. Если в квартире проживает один человек, то это не так много. Однако стоит признать, что такие счета являются редкостью. Намного чаще нам приходиться оплачивать счета квартир, в которых прописано 3 или 4 человека. При этом оплата устанавливается в соответствии с особыми нормативами – усредненными показателями расхода воды на одного человека в сутки. Для холодной воды – это 190 литров, а для горячей – 130.

 

Установка унитаза

Установка унитаза требуется в каждой квартире, в любом загородном доме, так как туалет считается одним из самых посещаемых помещений в любом жилище. И особенно важно, чтобы обстановка в этой небольшой комнате была комфортной для всех домочадцев: унитаз не протекал, сливной бачок качественно выполнял свои функции, а внешний вид не вызывал неприятных ощущений. Таким образом, необходимо, чтобы все работы, которые связаны с унитазом и его устройствами, проводил опытный и квалифицированный сантехник.

Энергосберегающие лампы: за и против

Электроэнергия уже давно и довольно успешно применяется людьми в быту. Искусственное освещение используется и днем, и ночью, жизнь без него неудобна, некомфортна и во многом непривычна, ведь лампочка – одно из гениальнейших изобретений, и лучшее нее ученые пока ничего не придумали. Но им удалось усовершенствовать привычную всем лампу накаливания, сделав ее более мощной и в то же время экономичной. Так появились энергосберегающие лампы, быстро завоевавшие популярность во всем мире.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?