Поход с ребенком в театр

 

 

Многие родители, задаваясь вопросом – куда пойти с ребенком, рассматривают вариант похода в театр. Нередко первым театром, куда родители ведут свое чадо, становится кукольный. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем сходить с ребенком в театр: приобрел билеты, собрался, приехал к началу сеанса. Но в жизни это не совсем так, поскольку если малыш отправится в театр без соответствующей подготовки, это может оказаться серьезным разочарованием. Что бы этого не случилось необходимо постараться сделать так, чтобы поход с ребенком в театр стал особенным.

Во-первых, необходимо внимательно подойти к выбору спектакля - он должен идеально соответствовать возрасту ребенка, имеющимся у него интересам и развитию на данный момент, ведь все малыши разные и только у вас, как у родителей, есть возможность сделать правильный выбор. Это не вызовет никакого труда, потому что практически все театры на своих афишах делают пометку, на какую возрастную группу рассчитано представление.

Во-вторых, перед походом с ребенком в театр лучше заблаговременно немного рассказать ему о сюжете предстоящей постановки - прочитать сказку или познакомить с персонажами. И даже если это произведение хорошо знакомо неплохо будет освежить его в памяти.

Большинство театров активно развивают свои страницы в интернете. Это не только можно, но и даже нужно активно применять для подготовки ребенка к просмотру спектакля, поскольку на сайте будет размещена вся полезная информация о том, что будет содержать в себе представление, сколько времени оно будет длиться. Также могут быть размещены фотографии спектакля, по которым ребенка можно ввести в курс дела.

Конечно, начинающему театралу необходимо объяснить, что представляет собой театр и как он устроен. Поведать о том, что в зале вы сможете увидеть сцену, а артисты, управляющие куклами, разыграют перед ним красочную сказку, которую вы недавно читали.

Поход с ребенком в театр

Перед тем, как пойти с ребенком в театр стоит заранее вежливо объяснить ребенку то, что на спектакле будут присутствовать и другие дети, а значит в зале нужно вести себя сдержано и тихо, чтобы не доставлять неудобства не только другим зрителям, но и актерам на сцене. Нужно растолковать малышу и общепринятые правила поведения в общественных местах, например то, что в зале невежливо кушать - для этих целей театр оборудован буфете, и что подумать о посещении уборную тоже стоит заблаговременно до начала представления или во время антракте.

Для того чтобы внести торжественную составляющую в посещение этого культурного места, замечательно будет надеть всей семье праздничную одежду. Нужно помнить, что поход с ребенком в театр является не только развлечением, но и важным уроком для ребенка: поскольку вместе с героями спектакля он может научиться сопереживать, правильно выражать собственные чувства, грамотно разбираться во многих взаимоотношениях. И именно поэтому нужно приложить максимум усилий для того, что бы от похода театр у вашего ребенка осталось только удовольствие.

После того, как ребёнку исполнится пять лет, его можно без опаски начинать брать с собой на спектакли, которые ставятся настоящими актёрами. Обычно, их длительность несколько выше, чем у кукольных, и поэтому идут с одним антрактом. Дети с трудом могут высидеть полтора часа без передышки на одном месте, поэтому для того чтобы ребёнок не сильно утомился, в перерыве между действиями спектакля нужно прогуляться с ним по зданию театра и расскажите подробно о представлении.

Определяясь с тем, куда пойти с ребенком, стоит выбрать поход в театр и подойти к этому со всей ответственностью. Правильное первое посещение театра может на всю жизнь привить ребенку любовь не только к театральным представлениям, но и к культуре в целом. Со временем ребенок обязательно скажет вам: «спасибо» за то, что вы смогли показать, как прекрасен и интересен театральный мир.

 

 

 

Ветеринарная помощь на дому

Домашние любимцы не просто приносят своим хозяевам много радости, они становятся настоящими друзьями, верными и преданными. Но нельзя забывать, что даже самый ухоженный и счастливый питомец может рано или поздно заболеть. В некоторых случаях хозяева теряются уже при первых признаках недомогания животного. Пытаясь самостоятельно помочь своему любимцу, владельцы нередко совершают огромную ошибку, которая может стоить жизни питомцу, поэтому здоровьем четвероногих друзей должны заниматься только квалифицированные ветеринары.

Выбор ванной

Ванная комната по праву может считаться настоящей зоной отдыха, ведь именно там можно получить заряд положительных эмоций утром и расслабиться после напряженного дня. Это особое место, которое должно отличаться повышенным комфортом, функциональностью и безопасностью. Вот почему планируя ремонт ванной комнаты, важно не только разработать интересный дизайн, продумав до мелочей каждую деталь, но и выбрать качественную ванну – незаменимый элемент, который должен без проблем прослужить очень долгое время.

 

Выбор детского сада

Казалось, только вчера малыш лежал в коляске, радостно гулил и улыбался маме и папе, и вот он уже пытается все делать исключительно сам, охотно общается со сверстниками и с нескончаемым любопытством интересуется окружающим миром, активно задавая множество вопросов. Так незаметно наступает момент, когда ребенок подрос, и каждая семья решает, отдавать малыша в детский сад или нет.

Выбор керамической плитки

На протяжении долгих лет керамическая плитка является бесспорным лидером среди отделочных материалов для ванной и туалета. Современный, практически безграничный, выбор керамических изделий позволяет не только удовлетворить самый взыскательный вкус, но и оформить помещение в любом стиле и цветовой гамме.

 

Выбор родильного дома

Когда настает время рожать ребенка, встает вполне естественный вопрос: где лучше всего рожать? В некоторых случаях этот вопрос решается спонтанно, во время начала родов вызывается карета скорой помощи и роженица отправляется в дежурный родильный дом, который находится неподалеку. Однако нередко этот вопрос решается более серьезно и подходящее место для родов подбирается заблаговременно.

Выбор смесителей для ванной комнаты

Современные смесители не имеют ничего общего с теми, которые использовались в советские времена. Сегодня на рынке сантехники представлен огромный ассортимент самых разнообразных моделей смесителей от мировых производителей сантехнического оборудования, поэтому сделать правильный выбор совсем не просто.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?