Куда пойти с ребенком?

 

 

Вам надоело коротать дни на детских площадках, и вы не знаете, каким образом порадовать своего ребенка? Хочется добавить в жизнь что-нибудь интересное и полезное? Санкт-Петербург готов предложить широкий выбор построения досуга для маленьких детей и их родителей. Нужно отметить, что любая семья самостоятельно решает в каком возрасте и куда малышу стоит отправиться. В Европе, к примеру, обычным делом является водить малыша с собой - практически везде (в гости, в театр, музей или на концерт) пользуясь кенгуру или слингом с первых же недели его жизни. В нашей стране это не так распространено, но тоже начинает входить в норму. И, конечно же, ребенок 2-3 лет совсем не является обузой или уничтожителем культурного досуга собственных родителей. С ним можно заниматься практически любыми делами с особым интересом для каждого участника.

Во-первых, необходимо изучить окрестности своего проживания. В любом районе Санкт-Петербурга вы сможете найти приятное детское кафе с обустроенной игровой комнатой или какой-нибудь торговый центр, который устраивает детские праздники по выходным или оснащен местом для развлечения детей. Можно также отправиться на разовое занятие в центре развития или провести время с пользой в бассейне. С малышом лучше приходить туда не так поздно, когда детей немного и ребенок сможет быстро освоиться в новой для него обстановке.

Погуляйте по окрестным паркам. Это прекрасные места для прогулки с ребенком. Там можно походить по приятным дорожкам, покормить уток. Если говорить о парках развлечений, то нужно помнить, что аттракционы разрешены только тем детям, котором уже исполнилось три года. Для детей в этом возрасте подойдут специальные паровозики или кораблики, а также качающиеся на одном месте животные и мотоциклы. Да и все остальные прелести, такие как сладкая вата, воздушные шары, соответствующие игрушки, оборудованные детские площадки также придутся им по вкусу. Особенно отчаянные малыши с удовольствием опробуют на прочность и батут.

Если вы не знаете, куда пойти с ребенком, чтобы это было не только интересно, но и познавательно, то лучше всего для тесного знакомства со многими видами животных посетить городской зоопарк. В первый раз лучшим образом сразу направиться в ту часть, где обитают герои любимых сказок, такие как три поросенка, серый волк, лиса с журавлем и коза с козлятами. Все эти животные уже прекрасно знакомы малышам по книжкам сказок. Потом вы со временем сможете познакомить его с остальными обитателями зоопарка. Важный совет: если малыш устал, то не стоит настаивать на продолжении прогулки. Вы сможете вернуться сюда еще ни один раз, когда у него появится для этого желание и соответствующее настроение.

Куда пойти с ребенком?

Если вам хочется сводить своего малыша в театр, то лучше всего для этого подойдет чудесный мир кукольного театра. В настоящее время практически во всех крупных городах России работает свой кукольный театр или случаются гастроли.

Если вы сами любите посещать музеи, то и ребенок там не сможет заскучать. Не нужно настаивать, чтобы он послушно следовал всюду за вами и внимал любые ваши объяснения. Даже если ребенок просто быстро пройдется по всем залам и станет проситься на улицу, что-то из увиденного у него все равно останется в памяти.

Не смотря на опасения многих родителей, большинство малышей с огромным удовольствием посещают цирковые представления и могут просидеть на них до конца или практически до конца. Обычно больше всего дети приходят в восторг от животных и клоунов. Стоит изучить программу цирков и выбрать подходящее представление. Если малыш почувствует усталость, и вы уйдете до конца представление – не страшно. Ребенок все равно получить необходимое ему удовольствие и, может быть, захочет вернуться туда снова.

Если вы все еще думаете, куда пойти с ребенком, то стоит вспомнить самые яркие события из собственного детства. Скорее всего, среди них есть различные поездки, театральные спектакли и увлекательные экскурсии. Любое культурное мероприятие для малыша является ярким и интересным событием, ведь вы сможете открыть ему новые стороны мир, где он еще не был. Это новые эмоции и радостные впечатления. Только вы может открыть ребенку все прелести окружающего мира. Берите малыша с собой везде туда, где бы вы сами хотели побывать, старайтесь удовлетворять его любопытство, живите активной и полной жизнью. Ребенок станет умной, любознательной и гармонично развитой личностью и непременно поблагодарит вас за это.

 

 

 

Установка и подключение стиральной машины

Стиральная машина уже давно является незаменимым помощником в повседневной жизни каждого цивилизованного человека. Для того чтобы она могла служить нам верой и правдой как можно дольше времени, необходимо сделать лишь две важные вещи - это купить и выполнить установку стиральной машины.

Установка счетчиков воды

Каждый из нас вынужден каждый месяц платить за квартиру. И в любой платежке существует отдельная строка об оплате горячего и холодного водоснабжения. Как показывает практика, эта сумма составляет не менее 20% от общей квитанции. Если в квартире проживает один человек, то это не так много. Однако стоит признать, что такие счета являются редкостью. Намного чаще нам приходиться оплачивать счета квартир, в которых прописано 3 или 4 человека. При этом оплата устанавливается в соответствии с особыми нормативами – усредненными показателями расхода воды на одного человека в сутки. Для холодной воды – это 190 литров, а для горячей – 130.

 

Установка унитаза

Установка унитаза требуется в каждой квартире, в любом загородном доме, так как туалет считается одним из самых посещаемых помещений в любом жилище. И особенно важно, чтобы обстановка в этой небольшой комнате была комфортной для всех домочадцев: унитаз не протекал, сливной бачок качественно выполнял свои функции, а внешний вид не вызывал неприятных ощущений. Таким образом, необходимо, чтобы все работы, которые связаны с унитазом и его устройствами, проводил опытный и квалифицированный сантехник.

Энергосберегающие лампы: за и против

Электроэнергия уже давно и довольно успешно применяется людьми в быту. Искусственное освещение используется и днем, и ночью, жизнь без него неудобна, некомфортна и во многом непривычна, ведь лампочка – одно из гениальнейших изобретений, и лучшее нее ученые пока ничего не придумали. Но им удалось усовершенствовать привычную всем лампу накаливания, сделав ее более мощной и в то же время экономичной. Так появились энергосберегающие лампы, быстро завоевавшие популярность во всем мире.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?