Куда пойти с ребенком?

 

 

Вам надоело коротать дни на детских площадках, и вы не знаете, каким образом порадовать своего ребенка? Хочется добавить в жизнь что-нибудь интересное и полезное? Санкт-Петербург готов предложить широкий выбор построения досуга для маленьких детей и их родителей. Нужно отметить, что любая семья самостоятельно решает в каком возрасте и куда малышу стоит отправиться. В Европе, к примеру, обычным делом является водить малыша с собой - практически везде (в гости, в театр, музей или на концерт) пользуясь кенгуру или слингом с первых же недели его жизни. В нашей стране это не так распространено, но тоже начинает входить в норму. И, конечно же, ребенок 2-3 лет совсем не является обузой или уничтожителем культурного досуга собственных родителей. С ним можно заниматься практически любыми делами с особым интересом для каждого участника.

Во-первых, необходимо изучить окрестности своего проживания. В любом районе Санкт-Петербурга вы сможете найти приятное детское кафе с обустроенной игровой комнатой или какой-нибудь торговый центр, который устраивает детские праздники по выходным или оснащен местом для развлечения детей. Можно также отправиться на разовое занятие в центре развития или провести время с пользой в бассейне. С малышом лучше приходить туда не так поздно, когда детей немного и ребенок сможет быстро освоиться в новой для него обстановке.

Погуляйте по окрестным паркам. Это прекрасные места для прогулки с ребенком. Там можно походить по приятным дорожкам, покормить уток. Если говорить о парках развлечений, то нужно помнить, что аттракционы разрешены только тем детям, котором уже исполнилось три года. Для детей в этом возрасте подойдут специальные паровозики или кораблики, а также качающиеся на одном месте животные и мотоциклы. Да и все остальные прелести, такие как сладкая вата, воздушные шары, соответствующие игрушки, оборудованные детские площадки также придутся им по вкусу. Особенно отчаянные малыши с удовольствием опробуют на прочность и батут.

Если вы не знаете, куда пойти с ребенком, чтобы это было не только интересно, но и познавательно, то лучше всего для тесного знакомства со многими видами животных посетить городской зоопарк. В первый раз лучшим образом сразу направиться в ту часть, где обитают герои любимых сказок, такие как три поросенка, серый волк, лиса с журавлем и коза с козлятами. Все эти животные уже прекрасно знакомы малышам по книжкам сказок. Потом вы со временем сможете познакомить его с остальными обитателями зоопарка. Важный совет: если малыш устал, то не стоит настаивать на продолжении прогулки. Вы сможете вернуться сюда еще ни один раз, когда у него появится для этого желание и соответствующее настроение.

Куда пойти с ребенком?

Если вам хочется сводить своего малыша в театр, то лучше всего для этого подойдет чудесный мир кукольного театра. В настоящее время практически во всех крупных городах России работает свой кукольный театр или случаются гастроли.

Если вы сами любите посещать музеи, то и ребенок там не сможет заскучать. Не нужно настаивать, чтобы он послушно следовал всюду за вами и внимал любые ваши объяснения. Даже если ребенок просто быстро пройдется по всем залам и станет проситься на улицу, что-то из увиденного у него все равно останется в памяти.

Не смотря на опасения многих родителей, большинство малышей с огромным удовольствием посещают цирковые представления и могут просидеть на них до конца или практически до конца. Обычно больше всего дети приходят в восторг от животных и клоунов. Стоит изучить программу цирков и выбрать подходящее представление. Если малыш почувствует усталость, и вы уйдете до конца представление – не страшно. Ребенок все равно получить необходимое ему удовольствие и, может быть, захочет вернуться туда снова.

Если вы все еще думаете, куда пойти с ребенком, то стоит вспомнить самые яркие события из собственного детства. Скорее всего, среди них есть различные поездки, театральные спектакли и увлекательные экскурсии. Любое культурное мероприятие для малыша является ярким и интересным событием, ведь вы сможете открыть ему новые стороны мир, где он еще не был. Это новые эмоции и радостные впечатления. Только вы может открыть ребенку все прелести окружающего мира. Берите малыша с собой везде туда, где бы вы сами хотели побывать, старайтесь удовлетворять его любопытство, живите активной и полной жизнью. Ребенок станет умной, любознательной и гармонично развитой личностью и непременно поблагодарит вас за это.

 

 

 

Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам", г. Санкт-Петербург

Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам" (www.bfm-deti-siroty.org), по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, 19 год каждый второй месяц - 6 раз в году привозит в 5 детских домов спонсорскую помощь по адресным заявкам на каждого ребёнка-сироту.

Доставка продуктов на дом

Во все времена комфорт ценился людьми очень высоко. Стремление человека улучшить качество жизни, освободить время для полноценного отдыха или занятий любимым делом стало стимулом для изобретения полезного сервиса – доставки на дом.

В настоящее время эта услуга становится все более популярной в России: на дом можно заказать медикаменты, корма для животных, мелкую бытовую технику, одежду, обувь и многое другое. Но далеко не последнюю роль в жизни современного человека играет доставка на дом еды и продуктов.

 

Замена счетчиков воды

Срок эксплуатации для приборов учета воды устанавливается заводом-изготовителем. Как правило, это 10 лет функционирования. Но, до истечения этого срока, счетчики нуждаются в проведении поверки, во время которой определяется точность их работы. Поверку должен проводить квалифицированный сантехник или мастера компании, установившей счетчики, с помощью специального оборудования. После этого в паспорте каждого водосчетчика ставится соответствующая пометка о проведенной поверке.

Звукоизоляция в квартире

Шумные соседи за стеной или какие-нибудь другие отвлекающие посторонние звуки, которые исходят из квартир по соседству, зачастую мешают отдыхать после рабочего дня или выполнять домашние дела. Для того чтобы устранить эти неудобства в квартире рекомендуется делать звукоизоляцию. Для этого необходимо установить, в какой комнате требуется выполнить звукоизоляцию и, какие конкретно поверхности в помещении нужно изолировать. Так, например, если большое количество шума исходит от соседей, которые живут ниже этажом, тогда необходимо выполнить звукоизоляцию пола, если сбоку – звукоизоляцию стен и т. п. Бывают случаи, когда требуется полная звукоизоляция квартиры. Чтобы все работы были выполнены качественно, необходимо обратиться к настоящим профессионалам своего дела, которые будут учитывать все нюансы и тонкости.

 

Искусственная елка в каждом доме

С празднованием Нового Года связано огромное количество традиций, среди которых одна из самых известных – наряжать елку. Этот обычай исторически сложился еще со времен Петра I и претерпевал множество изменений: елку то запрещали, обозвав "буржуазной прихотью" и "старорежимным обычаем", то снова "восстанавливали в правах" как часть важнейшего праздника года. Впервые главная елка страны – Кремлевская – зажглась в 1954 году, и с тех пор традиция переходит из года в год: в каждом доме в самый волшебный праздник сияет нарядное дерево.

Как выбирать зимнюю обувь

Как бы ни хотелось продлить летнее тепло, неизбежно наступит осень, а за ней придет зима. Мокрый снег, дождь, пронизывающий холод – неизменные спутники этого времени года, и если ноги постоянно мерзнут, невозможно чувствовать себя уютно, к тому же постоянное переохлаждение не самым благоприятным образом сказывается на здоровье. Не зря о приобретении теплой обуви думают заранее: зима не терпит суеты и экономии, поэтому придется серьезно потрудиться, чтобы найти современную, стильную, удобную, а главное качественную обувь.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?