Установка и подключение стиральной машины

 

 

Стиральная машина уже давно является незаменимым помощником в повседневной жизни каждого цивилизованного человека. Для того чтобы она могла служить нам верой и правдой как можно дольше времени, необходимо сделать лишь две важные вещи - это купить и выполнить установку стиральной машины.

Все производители стиральных машин могут быть условно разделены на две большие категории: европейского и азиатского производства. К азиатским относится техника брендов Samsung и LG. Они характеризуются наличием большого количества функций, имеют панель управления и отличаются сравнительно небольшой стоимостью. Европейские модели - это Siemens, Bosch, Electrolux, Zanussi, Indesit, Ariston. Европейские стиральные машины имеют меньшее число функций, но более высокие показатели надежности эксплуатации. Для установки стиральной машины автомат необходимо, чтобы были проведены сантехнические работы, электромонтажные, а также и поверочные. Для качественного выполнения всех этих работ требуется помощь настоящего профессионала сантехника. Только вызов сантехника, обладающего хорошей квалификацией и опытом работы, может обеспечить вам:

  • оперативное прибытие на дом;
  • приобретение и предоставление необходимых запчастей для монтажа;
  • качественную установку стиральной машины;
  • проверку на работоспособность.

Нужно отметить, что установка стиральной машины достаточно сложная и туманная процедура. Порядок действий сантехника, хоть и является универсальным для каждой ситуации, но вовсе не идеальный для любого конкретного случая. Только опираясь на собственный опыт, практику разрешения нестандартных задач, специалист может произвести качественный монтаж стиральной машины. После завершения работы он обязательно должен проверить результат – и если техника не показывает никаких проблем в работе, то специалист наверняка выпишет гарантийный талон и поздравит с успешным приобретением.

Во время покупки стиральной машины необходимо обратить внимание на многие мелочи, для того, чтобы впоследствии избавить себя от постоянных головных болей.  Большинство из этих правил являются очевидными, но о них почему-то вспоминают уже дома, после совершенной покупки и некоторого использования. Так вот, чем больше будет диаметр барабана, тем эффективнее станет стирка. Ваши вещи будут лучше стираться, отжиматься и меньше сминаться. Размещение шлангов сбоку позволит установить стиральную машину плотно к стене, а благодаря размещению сзади машину можно зажать между шкафами. Баки из полимерных материалов в сравнении с металлом лучше сохраняют тепло, поглощают вибрации и гасят шуму. Однако бак из нержавеющей стали более надежен и долговечен.
Самостоятельная и неквалифицированная установка стиральной машины может обернуться трагичными последствиями. Обычно это влечет за собой затопление помещения, где она установлена, соседей снизу, ну, естественно, выходом из строя самой техники. Поэтому оптимальным вариантом будет вызов сантехника, который выполнит все работы на должном уровне.

Установка стиральной машины

Основные этапы установки стиральной машины автомат:

  • Удаление упаковки, транспортировочных болтов и креплений.
  • Монтаж стиральной машины на заранее выбранное место – в ванную комнату или кухню, и выравнивание ее во всех плоскостях для того, чтобы исключить вибрации при эксплуатации. Устанавливать машину нужно исключительно на жесткой поверхности.
  • Подключение стиральной машины к системе канализации. Стандартным расстоянием от стиральной машины до слива считается 3 м. Если шланги, имеющиеся в стандартной комплектации короткие, то они могут быть заменены на более длинные. Слив воды может осуществляться прямо в ванну или в раковину, однако это будет совсем не практично. Гораздо удобней будет сделать слив сразу в канализацию.
  • Подключение стиральных машин к водопроводу. Стационарное подключение стиральной машины осуществляется при помощи специально прилагаемых гибких шлангов, имеющих диаметр соединении 3/4 дюйма. Шланг так же в случае необходимости можно удлинить. Здесь так же необходимо обязательно поставить запорный кран.
  • Подключение стиральной машины к электрической сети. Для того чтобы обеспечить вашу безопасность, нужно подвести от распределительного щита отдельный силовой кабель, имеющий сечение не меньше 3 мм, с установкой обособленного автомата на 16А и розетки, оборудованной заземлением.
  • Контрольный запуск стиральной машины без загруженного белья.
  • Консультация сантехника по правилам техники безопасности и грамотной эксплуатации стиральной машины.

Очень важно сразу грамотно подключить стиральную машину к водоснабжению и электрической сети. Нарушение правил установки может повлечь за собой серьезные последствиям, как для вас, так и для вашей стиральной машины.

 

 

 

Ноги в тепле, голова в холоде

В настоящее время особенно важно поддерживать здоровый образ жизни. Серьезное переохлаждение, которое рискуют получить любители гулять в мороз с непокрытой головой, может повлечь за собой различные осложнения. Причем такие серьезные осложнения, что в будущем придется на всю жизнь забыть о модных привычках. Поэтому в первую очередь стоит помнить о собственном благополучии и найти баланс между модой и сохранением здоровья.

Подключение к интернету: выбор интернет-провайдера

Интернет – это не просто сеть, это единственная информационная среда, которая смогла объединить людей всей планеты. Ее возможности безграничны: от простого общения до возможности дистанционного образования и поиска людей по всему миру. Число пользователей интернета с каждым днем неуклонно растет, и сегодня трудно себе представить, что когда-то в нашей стране обходились без Всемирной паутины.

 

Подключение посудомоечной машины

Перед началом установки посудомоечной машины первое, что нужно выполнить – это распаковать машину и обязательно проверить на различные физические дефекты и повреждения на корпусе корпуса.

Поиск работы

Как найти подходящую работу? Эта проблема может появиться не только у выпускников университетов. Многие люди, которые имеют определенный трудовой стаж, по каким-либо причинам оказываются в состоянии поиска нового места работы или даже смены рода своей деятельности. Какие бы ни были обстоятельства, поиск хорошей работы всегда является трудоемким процессом, который требует от человека определенного количества сил, времени и должного запаса терпения. Тем более, каждый человек хочется получать от своей работы не только удовольствие и интерес, но еще и достойный заработок.

 

Поход с ребенком в театр

Многие родители, задаваясь вопросом – куда пойти с ребенком, рассматривают вариант похода в театр. Нередко первым театром, куда родители ведут свое чадо, становится кукольный. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем сходить с ребенком в театр: приобрел билеты, собрался, приехал к началу сеанса. Но в жизни это не совсем так, поскольку если малыш отправится в театр без соответствующей подготовки, это может оказаться серьезным разочарованием. Что бы этого не случилось необходимо постараться сделать так, чтобы поход с ребенком в театр стал особенным.

Поход с ребенком в цирк

Родители в любое время готовы предоставить своим детям только самое лучшее. Самое прекрасное, что может быть у любого ребенка - это ощущение настоящего праздника. Но куда пойти с ребенком для того, чтобы праздник стал незабываемым, как начинить его потрясающими впечатлениями, как сделать так, чтобы ребенок мог искренне улыбаться? Если вы желаете подарить своему ребенку несколько неповторимых часов - вы можете сходить с ребенком в цирк. Цирковое представление способно вызвать только теплые эмоции не только у детей, но и у взрослых людей. И это неудивительно, поскольку очень забавно наблюдать за тем, как медведь катается на велосипеде, как способны шутить без слов артисты-клоуны в ярком гриме, как гимнасты порхают между обручами и как канатоходцы удивляют своей смелой походкой по узкой веревке.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?