Установка и подключение стиральной машины

 

 

Стиральная машина уже давно является незаменимым помощником в повседневной жизни каждого цивилизованного человека. Для того чтобы она могла служить нам верой и правдой как можно дольше времени, необходимо сделать лишь две важные вещи - это купить и выполнить установку стиральной машины.

Все производители стиральных машин могут быть условно разделены на две большие категории: европейского и азиатского производства. К азиатским относится техника брендов Samsung и LG. Они характеризуются наличием большого количества функций, имеют панель управления и отличаются сравнительно небольшой стоимостью. Европейские модели - это Siemens, Bosch, Electrolux, Zanussi, Indesit, Ariston. Европейские стиральные машины имеют меньшее число функций, но более высокие показатели надежности эксплуатации. Для установки стиральной машины автомат необходимо, чтобы были проведены сантехнические работы, электромонтажные, а также и поверочные. Для качественного выполнения всех этих работ требуется помощь настоящего профессионала сантехника. Только вызов сантехника, обладающего хорошей квалификацией и опытом работы, может обеспечить вам:

  • оперативное прибытие на дом;
  • приобретение и предоставление необходимых запчастей для монтажа;
  • качественную установку стиральной машины;
  • проверку на работоспособность.

Нужно отметить, что установка стиральной машины достаточно сложная и туманная процедура. Порядок действий сантехника, хоть и является универсальным для каждой ситуации, но вовсе не идеальный для любого конкретного случая. Только опираясь на собственный опыт, практику разрешения нестандартных задач, специалист может произвести качественный монтаж стиральной машины. После завершения работы он обязательно должен проверить результат – и если техника не показывает никаких проблем в работе, то специалист наверняка выпишет гарантийный талон и поздравит с успешным приобретением.

Во время покупки стиральной машины необходимо обратить внимание на многие мелочи, для того, чтобы впоследствии избавить себя от постоянных головных болей.  Большинство из этих правил являются очевидными, но о них почему-то вспоминают уже дома, после совершенной покупки и некоторого использования. Так вот, чем больше будет диаметр барабана, тем эффективнее станет стирка. Ваши вещи будут лучше стираться, отжиматься и меньше сминаться. Размещение шлангов сбоку позволит установить стиральную машину плотно к стене, а благодаря размещению сзади машину можно зажать между шкафами. Баки из полимерных материалов в сравнении с металлом лучше сохраняют тепло, поглощают вибрации и гасят шуму. Однако бак из нержавеющей стали более надежен и долговечен.
Самостоятельная и неквалифицированная установка стиральной машины может обернуться трагичными последствиями. Обычно это влечет за собой затопление помещения, где она установлена, соседей снизу, ну, естественно, выходом из строя самой техники. Поэтому оптимальным вариантом будет вызов сантехника, который выполнит все работы на должном уровне.

Установка стиральной машины

Основные этапы установки стиральной машины автомат:

  • Удаление упаковки, транспортировочных болтов и креплений.
  • Монтаж стиральной машины на заранее выбранное место – в ванную комнату или кухню, и выравнивание ее во всех плоскостях для того, чтобы исключить вибрации при эксплуатации. Устанавливать машину нужно исключительно на жесткой поверхности.
  • Подключение стиральной машины к системе канализации. Стандартным расстоянием от стиральной машины до слива считается 3 м. Если шланги, имеющиеся в стандартной комплектации короткие, то они могут быть заменены на более длинные. Слив воды может осуществляться прямо в ванну или в раковину, однако это будет совсем не практично. Гораздо удобней будет сделать слив сразу в канализацию.
  • Подключение стиральных машин к водопроводу. Стационарное подключение стиральной машины осуществляется при помощи специально прилагаемых гибких шлангов, имеющих диаметр соединении 3/4 дюйма. Шланг так же в случае необходимости можно удлинить. Здесь так же необходимо обязательно поставить запорный кран.
  • Подключение стиральной машины к электрической сети. Для того чтобы обеспечить вашу безопасность, нужно подвести от распределительного щита отдельный силовой кабель, имеющий сечение не меньше 3 мм, с установкой обособленного автомата на 16А и розетки, оборудованной заземлением.
  • Контрольный запуск стиральной машины без загруженного белья.
  • Консультация сантехника по правилам техники безопасности и грамотной эксплуатации стиральной машины.

Очень важно сразу грамотно подключить стиральную машину к водоснабжению и электрической сети. Нарушение правил установки может повлечь за собой серьезные последствиям, как для вас, так и для вашей стиральной машины.

 

 

 

Как выбрать подержанный автомобиль

Причин покупки подержанного автомобиля может быть много. Но главным фактором для большинства людей, приобретающих б/у авто, является возможность стать счастливым обладателем машины по выгодной стоимости. Но всегда есть вероятность приобрести автомобиль, с которым в дальнейшем придется очень много повозиться, вкладывая нередко суммы, эквивалентные затраченной при покупке.

Как выбрать шубу?

В жизни практически любой женщины натуральный мех занимает отдельное место. Многие мечтают о шубе, которая бы без проблем согревала в самые сильные морозы, отличалась легкостью, была красивой и соответствовала моде. Но выбор шубы не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд.

 

Как правильно выбрать женскую консультацию?

Каждая будущая мама будет чувствовать себя более уверенно и спокойно, если она знает, что всегда может положиться на надежного и профессионального человека, который готов прийти на помощь в любое время - гинеколог, наблюдающий за ее беременностью. Но может возникнуть и противоположная ситуация, когда неверный выбор специалиста может повлечь за собой нервные срывы и стрессы для беременной женщины, что может серьезно сказаться на здоровье плода. Так каким образом правильно определиться со специалистом, которому вы сможете доверить ведение собственной беременности, и как правильно сделать выбор женской консультации, в которой вы будете стоять на учете?

Куда пойти с ребенком?

Вам надоело коротать дни на детских площадках, и вы не знаете, каким образом порадовать своего ребенка? Хочется добавить в жизнь что-нибудь интересное и полезное? Санкт-Петербург готов предложить широкий выбор построения досуга для маленьких детей и их родителей. Нужно отметить, что любая семья самостоятельно решает в каком возрасте и куда малышу стоит отправиться. В Европе, к примеру, обычным делом является водить малыша с собой - практически везде (в гости, в театр, музей или на концерт) пользуясь кенгуру или слингом с первых же недели его жизни. В нашей стране это не так распространено, но тоже начинает входить в норму. И, конечно же, ребенок 2-3 лет совсем не является обузой или уничтожителем культурного досуга собственных родителей. С ним можно заниматься практически любыми делами с особым интересом для каждого участника.

 

Мандарины на Новый Год: традиция с советских времен

Что такое Новый Год "по-советски"? Традиционный салат "Оливье" с классической "сельдью под шубой", бенгальские огни, шампанское, торжественная речь государственного лидера страны, нарядная елка и, переплетенный с благоуханием хвои, неизменный запах мандаринов, знакомый абсолютно всем. Мандарин, пожалуй, фрукт номер один в ряду ассоциаций Нового Года после елки и Деда Мороза со Снегурочкой. Ни ананас, ни банан, никакой другой. Почему?

Мувинговые компании в Петербурге: переезд с комфортом

Переезд на новое место всегда влечет за собой приятные перемены. Но такое нелегкое и хлопотное дело, как транспортировка большого количества вещей и мебели, может испортить даже самый позитивный настрой, поэтому тот, кто однажды переезжал своими силами, старается не вспоминать об этом.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?