Звукоизоляция в квартире

 

 

Шумные соседи за стеной или какие-нибудь другие отвлекающие посторонние звуки, которые исходят из квартир по соседству, зачастую мешают отдыхать после рабочего дня или выполнять домашние дела. Для того чтобы устранить эти неудобства в квартире рекомендуется делать звукоизоляцию. Для этого необходимо установить, в какой комнате требуется выполнить звукоизоляцию и, какие конкретно поверхности в помещении нужно изолировать. Так, например, если большое количество шума исходит от соседей, которые живут ниже этажом, тогда необходимо выполнить звукоизоляцию пола, если сбоку – звукоизоляцию стен и т. п. Бывают случаи, когда требуется полная звукоизоляция квартиры. Чтобы все работы были выполнены качественно, необходимо обратиться к настоящим профессионалам своего дела, которые будут учитывать все нюансы и тонкости.

Во-первых, все стены в квартире тщательным образом проверяются на наличие в них отверстий, трещин, щелей и других дефектов, через которые могут проникать в помещение посторонние звуки. Все выявленные недостатки должны быть устранены: стыки потолочных плит, трещины и отверстия необходимо замазать ротбандом. Помимо этого стены лучше всего оштукатурить.

Также, нужно воспользоваться материалами для шумоизоляции, которые предлагают современные производители. Самый доступный вариант – это гипсокартон. Его установка схожа с технологией выравнивания стен с использованием гипсокартонных листов, учитывая некоторые особенности. Нужно помнить, что нельзя крепить каркас гипсокартона к стенам, от которых исходят основные шумы.

В случае использования специальных подвесов шум будет проникать в квартиру через крепления. По этой причине и недопустимо крепление гипсокартонных каркасов к стене. Профили каркаса для гипсокартона, применяемого для звукоизоляции стен, необходимо крепить к потолку и к полу. Многие специалисты также рекомендуют применять резиновые прокладки, которые способны обеспечит дополнительную преграду распространению посторонних звуков.

Кроме гипсокартона для звукоизоляции квартиры широко применяются панели ЗИПС. Эти панели прикрепляются к поверхности посредством виброизолированных узлов креплений и могут применяться для обеспечения звукоизоляции не только стен помещения, но также и пола, и потолка. Опытные специалисты перед монтажом панелей ЗИПС делают большое количество отверстий в стене, после чего комната будет прекрасно изолирована от проникновения посторонних звуков.

Нередко требуется изоляция от внешних звуков потолка квартиры. Для этих целей могут быть так же, как и для стен использованы гипсокартонные листы, установка которых проводится немного иначе. Каркас для монтажа гипсокартона в данном случае должен быть выполнен из деревянных несущих балок, к которым крепятся профили с установленным шагом. После этого к каркасу прикрепляются гипсокартонные листы. Таким образом, видно, что звукоизоляция потолка при помощи гипсокартона не нуждается в жестком креплении.

В том случае если требуется выполнить звукоизоляцию пола в помещении, наилучшего уровня защиты от посторонних шумов можно достичь только при одновременной звукоизоляции стен и потолка данной квартиры. Иначе полностью исключить посторонние звуки будет невозможно.

Звукоизоляция квартиры

Для проведения звукоизоляции пола применяется "плавающая" стяжка, которая получила свое название из-за того, что она плавает на прослойке, которая обеспечивает защиту от постороннего шума.

Нужно отметить, что для каждого отдельного звукоизоляционного материала существуют свои рекомендации по установке, которые хорошо известны опытным специалистам. Встречаются случаи, когда на потолках, стенах и полах необходимо сконструировать обрешётку из деревянного бруса или металлических профилей. Бывает так, что материалы прикрепляются непосредственно к стене или полу. Существуют звукоизоляционные материалы, которым нужно, чтобы потолки, стены и полы были выровнены, другие, напротив.

Для крепления звукоизоляционных материалов, обычно используются особые крепления, в связи с тем, что обычные металлические метизы способны создавать, так называемые "звуковые мостики", что существенно ухудшает конечный результат звукоизоляции. Необходимо прислушиваться к рекомендациям компаний-производителей, которые уделили достаточное количество времени и средств для того, чтобы получить максимальный эффект от выпускаемых звукоизоляционных материалов, но этого можно достичь только при соблюдении требований по установке.

Звукоизоляция квартиры обязательно повлечет за собой дополнительные финансовые расходы, но, если принято такое решение, то ни в коем случае нельзя стараться сэкономить на таких мелочах, как крепления или расходные материалы. Поскольку вашей целью является создание тишины в собственном жилище, то будет очень обидно, если эффективность всех усилий будет на низком уровне по причине сомнительной экономии.

 

 

 

Как выбрать шубу?

В жизни практически любой женщины натуральный мех занимает отдельное место. Многие мечтают о шубе, которая бы без проблем согревала в самые сильные морозы, отличалась легкостью, была красивой и соответствовала моде. Но выбор шубы не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд.

Как правильно выбрать женскую консультацию?

Каждая будущая мама будет чувствовать себя более уверенно и спокойно, если она знает, что всегда может положиться на надежного и профессионального человека, который готов прийти на помощь в любое время - гинеколог, наблюдающий за ее беременностью. Но может возникнуть и противоположная ситуация, когда неверный выбор специалиста может повлечь за собой нервные срывы и стрессы для беременной женщины, что может серьезно сказаться на здоровье плода. Так каким образом правильно определиться со специалистом, которому вы сможете доверить ведение собственной беременности, и как правильно сделать выбор женской консультации, в которой вы будете стоять на учете?

 

Куда пойти с ребенком?

Вам надоело коротать дни на детских площадках, и вы не знаете, каким образом порадовать своего ребенка? Хочется добавить в жизнь что-нибудь интересное и полезное? Санкт-Петербург готов предложить широкий выбор построения досуга для маленьких детей и их родителей. Нужно отметить, что любая семья самостоятельно решает в каком возрасте и куда малышу стоит отправиться. В Европе, к примеру, обычным делом является водить малыша с собой - практически везде (в гости, в театр, музей или на концерт) пользуясь кенгуру или слингом с первых же недели его жизни. В нашей стране это не так распространено, но тоже начинает входить в норму. И, конечно же, ребенок 2-3 лет совсем не является обузой или уничтожителем культурного досуга собственных родителей. С ним можно заниматься практически любыми делами с особым интересом для каждого участника.

Мандарины на Новый Год: традиция с советских времен

Что такое Новый Год "по-советски"? Традиционный салат "Оливье" с классической "сельдью под шубой", бенгальские огни, шампанское, торжественная речь государственного лидера страны, нарядная елка и, переплетенный с благоуханием хвои, неизменный запах мандаринов, знакомый абсолютно всем. Мандарин, пожалуй, фрукт номер один в ряду ассоциаций Нового Года после елки и Деда Мороза со Снегурочкой. Ни ананас, ни банан, никакой другой. Почему?

 

Мувинговые компании в Петербурге: переезд с комфортом

Переезд на новое место всегда влечет за собой приятные перемены. Но такое нелегкое и хлопотное дело, как транспортировка большого количества вещей и мебели, может испортить даже самый позитивный настрой, поэтому тот, кто однажды переезжал своими силами, старается не вспоминать об этом.

Ноги в тепле, голова в холоде

В настоящее время особенно важно поддерживать здоровый образ жизни. Серьезное переохлаждение, которое рискуют получить любители гулять в мороз с непокрытой головой, может повлечь за собой различные осложнения. Причем такие серьезные осложнения, что в будущем придется на всю жизнь забыть о модных привычках. Поэтому в первую очередь стоит помнить о собственном благополучии и найти баланс между модой и сохранением здоровья.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?