Сантехнические работы

 

 

Сантехнические работы необходимо проводить совместно с электромонтажными. Как и электрика, внутренний ремонт требует подготовки и навыков.

На начальном этапе сантехник, как правило, занимается демонтажем сантехнического оборудования и старой разводки без вашего непосредственного участия. Но место для установки ванной, унитаза и раковины, рабочие должны согласовывать с хозяевами дома или квартиры. После урегулирования этих вопросов мастер осуществляет монтаж разводки, подводит канализацию и водоснабжение в место, где будут устанавливаться сантехнические приборы.

Сначала проводится установка ванной, по возможности монтируется саншкаф, который должен быть обшит гипсокартонном. После этого мастера плиточники (нередко в одном лице) воплощают ваши желания по обустройству ванной комнаты.

Некоторые хозяева отдают предпочтение реечному алюминиевому потолку. Монтаж этого потолка проводится при помощи электрика, который укладывает проводку и оборудует комнату светильниками. Завершают этот процесс сантехнические работы, во время которых аккуратно устанавливаются на свои места унитаз и раковина.

Если говорить о стоимости, то тут наблюдается определенный разброс, в зависимости от сложности проводимых работ. Одно дело устанавливать джакузи, другое – обычную чугунную ванную. Так же стоимость будет складываться из количества подключаемых сантехнических приборов (ванная, унитаз, раковина и т.д.). Кроме того не нужно забывать и о стоимости демонтажа и прокладки новых труб и канализационных, и подводки водоснабжения.

В нашей стране отмечается заниженная оценка такой профессии, как сантехник. Однако это неверные суждения. В их работе самое важное прийти вовремя на помощь туда, где это действительно нужно, так как очень часто трубы канализации подвергаются износу и нуждаются в замене.

На современном рынке огромное количество сантехнических материалов, что можно запутаться в том, что действительно необходимо для качественного водоснабжения. Самым верным решением будет грамотное обустройство разводки воды, канализации и отопления в доме. От этих показателей напрямую будут зависеть сроки службы и надежность системы водоснабжения в целом.

Для подвода водоснабжения оптимальный вариант - это металлопластиковые трубы для воды. Этот материал обладает минимальным сопротивлением движению воды благодаря гладкой внутренней поверхности. Они отличаются долгим сроком эксплуатации, простотой в проведении необходимых сантехнических работ по их монтажу и последующему обслуживанию. Недостатком металлопластиковых труб считается лишь дороговизна элементов для использования при разводке и соединению труб.

Необходимо обратить внимание на то, какие трубы предлагаются для установки рабочими сантехниками. Если они вскользь, говорят о металлопластиковых или медных трубах, и сразу вам советуют установить везде гибкие подводки наподобие гофрированных шлангов, расхваливая преимущества, что они имеют низкую стоимость и простую установку, то необходимо насторожиться. Наверняка о профессионализме можно и не говорить. В ближайшем будущем у вас с такими трубами могут возникнуть серьезные проблемы. Сантехнические работы по установке металлопластиковых труб должны проводиться с высокой точностью разметки и аккуратности всей сборки. То же самое можно говорить и о канализации.

Сантехнические работы

Естественно, лучше применять импортные комплектующие канализации, которые более удобны при сборке и отличаются высокой надежностью. Так что если у вас есть небольшой опыт работы с гаечным ключом, то вам вряд ли придется знакомиться с соседями ниже этажом по причине затопления.

Существует еще один важный момент, относящийся к сантехническим работам. Многие людей заказывают вызов сантехника для ремонта санузла или ванной комнаты под ключ в начале всех предстоящих ремонтных процедур. Никак нельзя повлиять на то, что чистовая отделка в туалете и ванной комнате выполняется во время грязных отделочных работ в остальном помещении.

Рабочие во время проведения сантехнических работ нередко пренебрегают надлежащей утилизации строительного мусора, в особенности жидкого и, без задней мысли, отправляют все в канализацию. Очень жалко смотреть на то, как в квартире была сделана красивая ванная комната, а рабочие перемещаются по плитке в тяжелых ботинках и сапогах, а по полу рассыпаны частицы строительного мусора и слышно царапанье покрытия пола. Однако, это половина беды, спуская в канализацию жидкие строительные отходы, рабочие, наверняка, знают, что песок, шпаклевка и гипс способны прочно осесть по стенкам канализационных труб и с течением времени приводят к их засору.

Выполнение сантехнических работ включает в себя достаточно широкий комплекс услуг по разводке труб, а также демонтажу и установке сантехнических приборов. Сюда относятся: замена труб и отводов, установка счетчиков, установка ванн, раковин, унитазов и биде, подключение котлов нагревания,  монтаж душевых кабин и многое другое.

Нужно отметить, что самостоятельно проводить эксперименты с трубами, перемычками и разнообразием схем разводки довольно-таки рискованно. Выбор необходимого сантехнического оборудования проводится с учетом целого набора факторов, таких, к примеру, как пределы давления, на которые рассчитано сантехническое оборудование на конкретном участке водопровода. Поэтому проведение этих работ лучше всего доверить квалифицированным сантехникам, имеющим необходимый опыт.

 

 

 

Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам", г. Санкт-Петербург

Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам" (www.bfm-deti-siroty.org), по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, 19 год каждый второй месяц - 6 раз в году привозит в 5 детских домов спонсорскую помощь по адресным заявкам на каждого ребёнка-сироту.

Доставка продуктов на дом

Во все времена комфорт ценился людьми очень высоко. Стремление человека улучшить качество жизни, освободить время для полноценного отдыха или занятий любимым делом стало стимулом для изобретения полезного сервиса – доставки на дом.

В настоящее время эта услуга становится все более популярной в России: на дом можно заказать медикаменты, корма для животных, мелкую бытовую технику, одежду, обувь и многое другое. Но далеко не последнюю роль в жизни современного человека играет доставка на дом еды и продуктов.

 

Замена счетчиков воды

Срок эксплуатации для приборов учета воды устанавливается заводом-изготовителем. Как правило, это 10 лет функционирования. Но, до истечения этого срока, счетчики нуждаются в проведении поверки, во время которой определяется точность их работы. Поверку должен проводить квалифицированный сантехник или мастера компании, установившей счетчики, с помощью специального оборудования. После этого в паспорте каждого водосчетчика ставится соответствующая пометка о проведенной поверке.

Звукоизоляция в квартире

Шумные соседи за стеной или какие-нибудь другие отвлекающие посторонние звуки, которые исходят из квартир по соседству, зачастую мешают отдыхать после рабочего дня или выполнять домашние дела. Для того чтобы устранить эти неудобства в квартире рекомендуется делать звукоизоляцию. Для этого необходимо установить, в какой комнате требуется выполнить звукоизоляцию и, какие конкретно поверхности в помещении нужно изолировать. Так, например, если большое количество шума исходит от соседей, которые живут ниже этажом, тогда необходимо выполнить звукоизоляцию пола, если сбоку – звукоизоляцию стен и т. п. Бывают случаи, когда требуется полная звукоизоляция квартиры. Чтобы все работы были выполнены качественно, необходимо обратиться к настоящим профессионалам своего дела, которые будут учитывать все нюансы и тонкости.

 

Искусственная елка в каждом доме

С празднованием Нового Года связано огромное количество традиций, среди которых одна из самых известных – наряжать елку. Этот обычай исторически сложился еще со времен Петра I и претерпевал множество изменений: елку то запрещали, обозвав "буржуазной прихотью" и "старорежимным обычаем", то снова "восстанавливали в правах" как часть важнейшего праздника года. Впервые главная елка страны – Кремлевская – зажглась в 1954 году, и с тех пор традиция переходит из года в год: в каждом доме в самый волшебный праздник сияет нарядное дерево.

Как выбирать зимнюю обувь

Как бы ни хотелось продлить летнее тепло, неизбежно наступит осень, а за ней придет зима. Мокрый снег, дождь, пронизывающий холод – неизменные спутники этого времени года, и если ноги постоянно мерзнут, невозможно чувствовать себя уютно, к тому же постоянное переохлаждение не самым благоприятным образом сказывается на здоровье. Не зря о приобретении теплой обуви думают заранее: зима не терпит суеты и экономии, поэтому придется серьезно потрудиться, чтобы найти современную, стильную, удобную, а главное качественную обувь.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?