Замена счетчиков воды

 

 

Срок эксплуатации для приборов учета воды устанавливается заводом-изготовителем. Как правило, это 10 лет функционирования. Но, до истечения этого срока, счетчики нуждаются в проведении поверки, во время которой определяется точность их работы. Поверку должен проводить квалифицированный сантехник или мастера компании, установившей счетчики, с помощью специального оборудования. После этого в паспорте каждого водосчетчика ставится соответствующая пометка о проведенной поверке.

Не прошедшее необходимую поверку оборудование для учета воды считается неисправным, а его показания признаются недействительными. В этом случае оплату воды хозяин неповеренных счетчиков будет осуществлять в соответствии с городскими нормативами или согласно общедомовым счетчикам. Межповерочный интервал так же указывается заводом-изготовителем. Как показывает практика, этот интервал составляет: для счетчиков холодного водоснабжения - 6 лет, для горячего - 4 года.

Вместо проведения поверки, может быть осуществлена замена счетчиков воды на новые. Стоимость такой замены и проведения поверки находятся приблизительно на одном уровне, поэтому особую экономию такая поверка не даст, а в случае ее проведения и дальнейшего ремонта стоимость может получиться существенно выше, чем просто замена счетчика воды на новый.

Случается так, что хозяин не желает избавляться от надежно служившего ему счетчика и заказывает вызов сантехника для проведения  поверки. Но нужно помнить, что насколько  бы хорошо не показывал себя в работе счетчик, его детали будут изнашиваться, а надежность работы, соответственно, постепенно снижаться. Таким образом, сантехнические работы по замене счетчика будут намного выгоднее, чем проведение поверки. Ведь через несколько лет все равно прибор придется менять на новый.

Основные причины замены счетчиков воды

Подошедшие сроки планового проведения поверки прибора. Однако стоит сказать, что сама процедура метрологической поверки счетчиков обладает некоторыми минусами, основные из которых это:

  • высокая продолжительность проведения данной процедуры;
  • отсутствие гарантий, что поверенный сегодня счетчик не может выйти из строя завтра, поскольку ресурс у него естественно уже значительно меньше.

Замена счетчиков воды

Таким образом, разумные люди предпочитают проводить замену старых счетчиков воды на новые.

Также замена счетчиков воды, естественно, проводится в случае при их выходе из строя – прибор больше не считает расход воды или, наоборот, выдает очень большие показания, что сильно сказывается на семейном бюджете.

Есть несколько причин скорого выхода из строя водосчетчиков. Во-первых, плохое качество водопроводной воды приблизительно за два года может вывести обычные приборы из строя. Во-вторых, водопроводные системы во многих домах без каких-либо регуляторов давления. Поэтому, напор воды с утра и вечером значительно отличается от дневного, когда многие жильцы на работе. Давление в водопроводных трубах постоянно меняется, что пагубно сказывается на водосчетчиках. Совсем небольшая часть оборудования "доживает" до указанного в паспорте. Поэтому, если ваш, казалось бы, неплохой  водосчетчик через несколько лет после установки стал совершенно негодным, стоит заказать сантехнические работы для качественной замены оборудования.

Многие производители дешевых счетчиков стараются экономить на всем – от комплектующих до метода сборки. Но стоит помнить, что лучше уж один раз купить качественный, пусть и дорогой водосчетчик, чем каждый год пытаться найти хороший вариант за меньшую стоимость. Во всяком случае, вызов сантехника и проведение плановой проверки водосчетчика обойдется не дороже, чем самый дешевый вариант, при этом времени на поиск нового счетчика будет потрачено очень много.

 

 

 

Выбор унитаза

Установка сантехнического оборудования – один из самых важных этапов в процессе ремонта ванной комнаты и туалета. Малейшая ошибка при монтаже может лишить ожидаемого комфорта на долгое время. Но выбор самой сантехники также имеет немаловажное значение.

Выбор школы для ребенка

Как правило, набор будущих учеников в школы Санкт-Петербурга начинается ранней весной, поэтому стоит заранее подумать о выборе места, где будет обучаться ваш ребенок.

Начитать нужно с самого очевидно. Не стоит лениться, делая выбор школы для ребенка. Лучше своевременно выяснить, какие создаются условия для полноценного обучения. Во-первых, следует узнать, какое количество детей согласно планам будет набирать в один класс. В том случае, если более 25 человек, то эффективность обучения, наверняка, будет достаточно низкая.

 

Выборы в России

В течение жизни любой человек сталкивается с выбором друзей, профессии, спутника жизни и так далее – список можно продолжать до бесконечности. Человеку вообще свойственно выбирать что-то наиболее подходящее из множества вариантов. Но существует выбор несколько иного масштаба – государственного.

Вызов Деда Мороза

Отметить праздник с размахом в наше время не составит большого труда: на выбор множество вариантов развлечений на любой вкус, организовать которые предлагают специализированные агентства, часто называемые event-агентствами (от англ. "event" – событие, мероприятие, шоу).

 

Вызов сантехника

Подбор специалистов, которые будут заниматься монтажом или ремонтом санитарно-технических коммуникаций в вашем доме или квартире является процедурой довольно-таки ответственной, которая требует серьезного подхода. Некачественно проведенные работы могут очень дорого обойтись заказчику – это может стать и дорогой испорченный материал, повторная оплата для того, чтобы устранить результаты некачественных сантехнических работ, а в определенных случаях – возмещение ущерба пострадавшим от затопления соседям.

Вызов сантехника

Понятие "сантехника" (сокращение от "санитарной техники") сочетает в себе определенное количество устройств, которые предназначены для соблюдения требуемых санитарных норм в доме. К сантехническому оборудованию относят раковины, мойки и смесители, традиционные ванны и современные душевые кабины, унитазы и биде. С течением времени все устройства совершенствуется и, естественно, усложняются. Встающие нередко в быту различные задачи и проблемы, такие как монтаж или ремонт сантехники, нуждаются в соответствующих знаниях и опыте. Простой человек, который большую часть своего времени занят основной работой, не всегда способен решать подобные задачи. И, как правило, с этими задачами не могут справиться женщины.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?