Замена счетчиков воды

 

 

Срок эксплуатации для приборов учета воды устанавливается заводом-изготовителем. Как правило, это 10 лет функционирования. Но, до истечения этого срока, счетчики нуждаются в проведении поверки, во время которой определяется точность их работы. Поверку должен проводить квалифицированный сантехник или мастера компании, установившей счетчики, с помощью специального оборудования. После этого в паспорте каждого водосчетчика ставится соответствующая пометка о проведенной поверке.

Не прошедшее необходимую поверку оборудование для учета воды считается неисправным, а его показания признаются недействительными. В этом случае оплату воды хозяин неповеренных счетчиков будет осуществлять в соответствии с городскими нормативами или согласно общедомовым счетчикам. Межповерочный интервал так же указывается заводом-изготовителем. Как показывает практика, этот интервал составляет: для счетчиков холодного водоснабжения - 6 лет, для горячего - 4 года.

Вместо проведения поверки, может быть осуществлена замена счетчиков воды на новые. Стоимость такой замены и проведения поверки находятся приблизительно на одном уровне, поэтому особую экономию такая поверка не даст, а в случае ее проведения и дальнейшего ремонта стоимость может получиться существенно выше, чем просто замена счетчика воды на новый.

Случается так, что хозяин не желает избавляться от надежно служившего ему счетчика и заказывает вызов сантехника для проведения  поверки. Но нужно помнить, что насколько  бы хорошо не показывал себя в работе счетчик, его детали будут изнашиваться, а надежность работы, соответственно, постепенно снижаться. Таким образом, сантехнические работы по замене счетчика будут намного выгоднее, чем проведение поверки. Ведь через несколько лет все равно прибор придется менять на новый.

Основные причины замены счетчиков воды

Подошедшие сроки планового проведения поверки прибора. Однако стоит сказать, что сама процедура метрологической поверки счетчиков обладает некоторыми минусами, основные из которых это:

  • высокая продолжительность проведения данной процедуры;
  • отсутствие гарантий, что поверенный сегодня счетчик не может выйти из строя завтра, поскольку ресурс у него естественно уже значительно меньше.

Замена счетчиков воды

Таким образом, разумные люди предпочитают проводить замену старых счетчиков воды на новые.

Также замена счетчиков воды, естественно, проводится в случае при их выходе из строя – прибор больше не считает расход воды или, наоборот, выдает очень большие показания, что сильно сказывается на семейном бюджете.

Есть несколько причин скорого выхода из строя водосчетчиков. Во-первых, плохое качество водопроводной воды приблизительно за два года может вывести обычные приборы из строя. Во-вторых, водопроводные системы во многих домах без каких-либо регуляторов давления. Поэтому, напор воды с утра и вечером значительно отличается от дневного, когда многие жильцы на работе. Давление в водопроводных трубах постоянно меняется, что пагубно сказывается на водосчетчиках. Совсем небольшая часть оборудования "доживает" до указанного в паспорте. Поэтому, если ваш, казалось бы, неплохой  водосчетчик через несколько лет после установки стал совершенно негодным, стоит заказать сантехнические работы для качественной замены оборудования.

Многие производители дешевых счетчиков стараются экономить на всем – от комплектующих до метода сборки. Но стоит помнить, что лучше уж один раз купить качественный, пусть и дорогой водосчетчик, чем каждый год пытаться найти хороший вариант за меньшую стоимость. Во всяком случае, вызов сантехника и проведение плановой проверки водосчетчика обойдется не дороже, чем самый дешевый вариант, при этом времени на поиск нового счетчика будет потрачено очень много.

 

 

 

Подключение к интернету: выбор интернет-провайдера

Интернет – это не просто сеть, это единственная информационная среда, которая смогла объединить людей всей планеты. Ее возможности безграничны: от простого общения до возможности дистанционного образования и поиска людей по всему миру. Число пользователей интернета с каждым днем неуклонно растет, и сегодня трудно себе представить, что когда-то в нашей стране обходились без Всемирной паутины.

Подключение посудомоечной машины

Перед началом установки посудомоечной машины первое, что нужно выполнить – это распаковать машину и обязательно проверить на различные физические дефекты и повреждения на корпусе корпуса.

 

Поиск работы

Как найти подходящую работу? Эта проблема может появиться не только у выпускников университетов. Многие люди, которые имеют определенный трудовой стаж, по каким-либо причинам оказываются в состоянии поиска нового места работы или даже смены рода своей деятельности. Какие бы ни были обстоятельства, поиск хорошей работы всегда является трудоемким процессом, который требует от человека определенного количества сил, времени и должного запаса терпения. Тем более, каждый человек хочется получать от своей работы не только удовольствие и интерес, но еще и достойный заработок.

Поход с ребенком в театр

Многие родители, задаваясь вопросом – куда пойти с ребенком, рассматривают вариант похода в театр. Нередко первым театром, куда родители ведут свое чадо, становится кукольный. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем сходить с ребенком в театр: приобрел билеты, собрался, приехал к началу сеанса. Но в жизни это не совсем так, поскольку если малыш отправится в театр без соответствующей подготовки, это может оказаться серьезным разочарованием. Что бы этого не случилось необходимо постараться сделать так, чтобы поход с ребенком в театр стал особенным.

 

Поход с ребенком в цирк

Родители в любое время готовы предоставить своим детям только самое лучшее. Самое прекрасное, что может быть у любого ребенка - это ощущение настоящего праздника. Но куда пойти с ребенком для того, чтобы праздник стал незабываемым, как начинить его потрясающими впечатлениями, как сделать так, чтобы ребенок мог искренне улыбаться? Если вы желаете подарить своему ребенку несколько неповторимых часов - вы можете сходить с ребенком в цирк. Цирковое представление способно вызвать только теплые эмоции не только у детей, но и у взрослых людей. И это неудивительно, поскольку очень забавно наблюдать за тем, как медведь катается на велосипеде, как способны шутить без слов артисты-клоуны в ярком гриме, как гимнасты порхают между обручами и как канатоходцы удивляют своей смелой походкой по узкой веревке.

Поход с ребенком зоопарк

Все родители желают, чтобы их ребенок получал максимум положительных эмоций и впечатлений, ведь только тогда возможно его полноценное развитие. Но нередко вопрос: «куда пойти с ребенком?» является одним из самых сложных для мам и пап. Нужно сказать, что одним из классических проверенных способов досуга является поход с ребенком в зоопарк.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?