Ремонт туалета

 

 

По своей значимости туалет ни в чем не уступает ванной комнате и используется гораздо чаще, но в большинстве случаев о ремонте этого помещения почему-то вспоминают в последнюю очередь. Более того, многие пытаются самостоятельно выполнить все работы. Когда речь идет о косметическом ремонте, вопросов не возникает: его может выполнить даже непрофессионал. Но решившись на более масштабные работы, например, на капитальный ремонт туалета, можно столкнуться с серьезными проблемами из-за нехватки необходимых знаний и специального инструментария.

На практике оказывается, что самостоятельно провести коммуникации или установить унитаз гораздо сложнее, чем, кажется на первый взгляд, ведь сложен не только сам процесс монтажа – важно правильно организовать и провести работы с соблюдением всех технологических норм и правил, о которых знают только опытные специалисты по ремонту квартир.

Любые ремонтные работы требуют внимательности и осторожности, так как малейшая ошибка может привести к серьезным последствиям. Но в своем стремлении сэкономить многие в итоге получают некачественный ремонт туалета, и со временем появляется множество проблем: плитка отваливается, унитаз подтекает, и в целом состояние санузла оставляет желать лучшего. Именно поэтому стоит доверить ремонт туалета профессионалам. Таким образом, можно не только действительно сэкономить средства, но и сделать долгосрочный вклад в обустройство одного из важнейших помещений в доме.

Процесс

В целом ремонт туалета можно привести к единому алгоритму, на основе которого строится весь комплекс работ:

  • демонтаж старой отделки и сантехнического оборудования;
  • подготовка стен, пола и потолка к отделке – выравнивание, покрытие антигрибковым составом, гидроизоляция и т.д.;
  • отделка пола, стен и потолка влаго- и износостойкими материалами;
  • установка плинтусов;
  • монтаж сантехнического оборудования (унитаза, раковины, если это необходимо);
  • установка коммуникаций (водопровод и канализация);
  • монтаж технического шкафа, в котором будут скрыты все коммуникации;
  • электромонтажные работы (замена электропроводки, установка светильников, выключателей, розеток, если это необходимо).

Каждый этап работ имеет свои особенности, которые обязательно нужно учитывать.

На что нужно обратить внимание

Ремонт туалета

Напольное покрытие. В большинстве случаев используется герметичный пол, который позволяет избежать проблем с подтеками. Самым подходящим покрытием для пола в туалете является плитка. Можно использовать и другие варианты отделки, при этом уделяя внимание герметичности и влагостойкости материала.

Доступ к стояку. Если стояк спрятан за отделкой, доступ к нему должен быть беспрепятственным – в случае аварийной ситуации это поможет избежать множества проблем, например, полного демонтажа отделки. Лучше всего оборудовать технический шкаф.

Отделка потолка. На этом этапе работ возможно использование любых материалов: побелки, краски, обоев. Но наиболее популярны подвесные потолки и реечные конструкции. Лучше отдать предпочтение рейкам из металла, так как пластиковые со временем желтеют и выделяют неприятный запах.

Отделка стен. Важными требованиями к материалам, которые будут использоваться для отделки стен туалета, являются высокая влагостойкость, безопасность, экологичность и простота в уходе. Этим критериям во многом соответствует керамическая плитка. Среди других вариантов отделки – краска, обои, гипсокартон и даже мрамор. Не рекомендуется использовать пластик, так как он является горючим материалом.

Ремонт трубопроводов. На данном этапе можно использовать не только стальные трубы. Сегодня существует множество других качественных материалов, которые более технологичны и долговечны в использовании: металлопласт, медь, латунь. Эти материалы считаются наиболее безопасными и экологичными. Кроме того, при ремонте трубопроводов важно обеспечить необходимую герметичность, которая избавит от возможных протечек.

Замена дверей. Важное требование к дверям, устанавливаемым в туалете – хорошие износостойкие свойства: и сама дверь, и наличники должны быть пропитаны влагостойким составом и иметь способность долгое время выдерживать перепады температур.

Установка сантехники. Приобретая сантехническое оборудование (унитаз, биде или раковину), необходимо отталкиваться от размеров туалета: например, в небольшом помещении важна экономия пространства, поэтому лучший вариант в данном случае – подвесной унитаз. Если вопрос гигиены играет первостепенную роль, можно установить комбинированный унитаз с функцией биде. Дополнительная установка раковины возможна только в более крупных помещениях новостроек.

Затраты

Из-за особенностей ремонта туалета, окончательная стоимость работ зависит от множества факторов: от класса ремонта (эконом, капитальный, под ключ, люкс), от размера помещения и конечного объема работ, от вида используемых материалов, строительных смесей и монтируемых труб, а также от функциональных особенностей инженерных сетей квартиры и сантехнического оборудования.

Планируя ремонт туалета, необходимо составить подробный план работ, разработать дизайн санузла и составить смету с учетом всех указанных факторов. Если требуется перепланировка помещения, включающая в себя снос перегородок, окончательная стоимость возрастет. Не стоит экономить на качестве материалов – от них напрямую зависит долговечность ремонта и безопасность эксплуатации туалета.

Необходимую контактную информацию о ремонтно-строительных компаниях можно найти на страницах издания "Полезные Телефоны".

 

 

 

Как выбрать подержанный автомобиль

Причин покупки подержанного автомобиля может быть много. Но главным фактором для большинства людей, приобретающих б/у авто, является возможность стать счастливым обладателем машины по выгодной стоимости. Но всегда есть вероятность приобрести автомобиль, с которым в дальнейшем придется очень много повозиться, вкладывая нередко суммы, эквивалентные затраченной при покупке.

Как выбрать шубу?

В жизни практически любой женщины натуральный мех занимает отдельное место. Многие мечтают о шубе, которая бы без проблем согревала в самые сильные морозы, отличалась легкостью, была красивой и соответствовала моде. Но выбор шубы не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд.

 

Как правильно выбрать женскую консультацию?

Каждая будущая мама будет чувствовать себя более уверенно и спокойно, если она знает, что всегда может положиться на надежного и профессионального человека, который готов прийти на помощь в любое время - гинеколог, наблюдающий за ее беременностью. Но может возникнуть и противоположная ситуация, когда неверный выбор специалиста может повлечь за собой нервные срывы и стрессы для беременной женщины, что может серьезно сказаться на здоровье плода. Так каким образом правильно определиться со специалистом, которому вы сможете доверить ведение собственной беременности, и как правильно сделать выбор женской консультации, в которой вы будете стоять на учете?

Куда пойти с ребенком?

Вам надоело коротать дни на детских площадках, и вы не знаете, каким образом порадовать своего ребенка? Хочется добавить в жизнь что-нибудь интересное и полезное? Санкт-Петербург готов предложить широкий выбор построения досуга для маленьких детей и их родителей. Нужно отметить, что любая семья самостоятельно решает в каком возрасте и куда малышу стоит отправиться. В Европе, к примеру, обычным делом является водить малыша с собой - практически везде (в гости, в театр, музей или на концерт) пользуясь кенгуру или слингом с первых же недели его жизни. В нашей стране это не так распространено, но тоже начинает входить в норму. И, конечно же, ребенок 2-3 лет совсем не является обузой или уничтожителем культурного досуга собственных родителей. С ним можно заниматься практически любыми делами с особым интересом для каждого участника.

 

Мандарины на Новый Год: традиция с советских времен

Что такое Новый Год "по-советски"? Традиционный салат "Оливье" с классической "сельдью под шубой", бенгальские огни, шампанское, торжественная речь государственного лидера страны, нарядная елка и, переплетенный с благоуханием хвои, неизменный запах мандаринов, знакомый абсолютно всем. Мандарин, пожалуй, фрукт номер один в ряду ассоциаций Нового Года после елки и Деда Мороза со Снегурочкой. Ни ананас, ни банан, никакой другой. Почему?

Мувинговые компании в Петербурге: переезд с комфортом

Переезд на новое место всегда влечет за собой приятные перемены. Но такое нелегкое и хлопотное дело, как транспортировка большого количества вещей и мебели, может испортить даже самый позитивный настрой, поэтому тот, кто однажды переезжал своими силами, старается не вспоминать об этом.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?