Ремонт холодильника на дому

 

 

Современный холодильник не просто красиво и стильно выглядит, удачно дополняя интерьер кухни, он имеет богатый функционал, который радует практичностью и удобством. Поэтому, с удовольствием пользуясь этим чудом техники, мало кто задумывается о том, что механизм холодильника может когда-нибудь выйти из строя. Тем не менее, даже самый современный агрегат рано или поздно перестает работать, и в большинстве случаев именно с поломкой холодильника приходит понимание его неоценимой роли в доме – хранить продукты становится негде, а значит, для кухни потерян функционально незаменимый предмет быта. С этого момента стремление срочно отремонтировать холодильник становится приоритетом.

Важно помнить: не стоит заниматься ремонтом самостоятельно, так как холодильник является слишком сложной конструкцией, содержащей в себе множество технических устройств, тесно взаимосвязанных между собой. Ремонт таких агрегатов требует не только специальных знаний и богатого опыта, но и наличия профессионального инструмента. Попытки самостоятельно наладить работу холодильника могут привести к окончательной поломке и, как следствие, дорогостоящему и серьезному ремонту.

Как избежать поломки холодильника?

Чтобы избежать неприятных последствий и серьезных затрат на ремонт, необходимо всего лишь соблюдать несложные правила эксплуатации, которые прописаны в прилагающейся к холодильнику инструкции. Вот несколько основных полезных рекомендаций, соблюдение которых поможет продлить срок службы агрегата на долгое время:

  1. регулярно размораживать и мыть внутренние камеры – это касается всех моделей, даже с системой NO FROST (англ. "без инея");
  2. не ставить в холодильник посуду с горячей пищей или любые другие горячие предметы;
  3. своевременно очищать внутреннюю и внешнюю поверхности холодильника, не используя при этом порошковые и абразивные чистящие средства, которые могут повредить покрытие;
  4. не перегружать морозильную камеру и сам холодильник продуктами. В противном случае его функционал снизится, что приведет к преждевременному износу деталей;
  5. при внеплановом отключении электричества холодильник следует сразу отключить от сети, чтобы уберечь его от скачков напряжения и тем самым сохранить в исправном состоянии электронные блоки управления.

Признаки неисправности

Ремонт холодильников

В большинстве случаев причиной неисправности холодильника становится элементарное несоблюдение правил использования. Совершенно не задумываясь о последствиях, многие ставят в холодильник горячую посуду, соскребают ножом наледь с поверхностей, вовремя не размораживают камеры – все это неизбежно приводит к преждевременному выходу холодильника из строя. Кроме того, причиной поломки может стать обыкновенный износ – в этом случае некоторые детали подлежат замене.

Как определить, что холодильник неисправен и требует ремонта?

Первым тревожным звонком является "нарастание" снега на стенках. Чаще всего это вызвано неправильной регулировкой двери или плохим уплотнением дверцы из-за потери эластичности уплотнительной резины (плохо прилегающий уплотнитель не позволяет холодильнику работать в полную мощность, увеличивая совершенно пустые энергозатраты). Также нередко в подобных случаях оказывается неисправным терморегулятор.

Еще одним признаком сбоя в работе холодильника является неправильная работа мотора-компрессора (например, очень долго включается), при этом агрегат не "морозит" должным образом – причиной нередко становится утечка фреона или засор капиллярных трубок.

Бывает, что мотор-компрессор работает постоянно или, наоборот, вовсе не включается. Причиной этой неисправности может быть поломка термостата, утечка фреона или выход из строя мотора-компрессора. Также о необходимости ремонта свидетельствует чрезмерный шум во время работы холодильника (стук, гул или дребезжание).

Нередко в механизме холодильника перегорают предохранители, электронные системы управления, реле и вентиляторы, а также возникают проблемы со сливным шлангом. В любом случае, при первых признаках «аномальной» работы холодильника следует незамедлительно обратиться к специалистам сервисно-ремонтной службы.

В ожидании мастера

Позвонив в сервисно-ремонтную службу, можно не только получить грамотную консультацию по возникшей проблеме, но и бесплатно вызвать мастера. При разговоре с диспетчером службы необходимо назвать марку холодильника и возможную причину поломки, подробно описав проблему: в этом случае специалист сможет взять на выезд подходящий инструмент. Кроме того, подробное описание проблемы поможет сориентироваться в диапазоне цен на ремонт. Важно помнить, что полная стоимость ремонта холодильника зависит от объема и сложности работ, а также от стоимости деталей, подлежащих замене.

Удобство сервиса по ремонту холодильников в первую очередь заключается в том, что крупный тяжелый агрегат не нужно никуда везти – все работы проводятся на дому у заказчика. Перед приездом мастера важно позаботиться о наличии свободного места, чтобы дать специалисту возможность отодвинуть холодильник от стены для проведения диагностики, а также разложить необходимый инструмент в свободном доступе.

Как правило, выезд мастера и комплексная диагностика неисправностей бесплатны, а ремонт проводится за один визит. Оставить заявку на ремонт холодильника можно не только по телефону, но и на сайте сервисно-ремонтной службы с помощью формы обратной связи.

Необходимую информацию о сервисных службах по ремонту холодильников всех марок  отечественных и импортных производителей можно найти на страницах издания "Полезные Телефоны".

 

 

 

Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам", г. Санкт-Петербург

Детский Благотворительный Фонд "Милосердие детям-сиротам" (www.bfm-deti-siroty.org), по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, 19 год каждый второй месяц - 6 раз в году привозит в 5 детских домов спонсорскую помощь по адресным заявкам на каждого ребёнка-сироту.

Доставка продуктов на дом

Во все времена комфорт ценился людьми очень высоко. Стремление человека улучшить качество жизни, освободить время для полноценного отдыха или занятий любимым делом стало стимулом для изобретения полезного сервиса – доставки на дом.

В настоящее время эта услуга становится все более популярной в России: на дом можно заказать медикаменты, корма для животных, мелкую бытовую технику, одежду, обувь и многое другое. Но далеко не последнюю роль в жизни современного человека играет доставка на дом еды и продуктов.

 

Замена счетчиков воды

Срок эксплуатации для приборов учета воды устанавливается заводом-изготовителем. Как правило, это 10 лет функционирования. Но, до истечения этого срока, счетчики нуждаются в проведении поверки, во время которой определяется точность их работы. Поверку должен проводить квалифицированный сантехник или мастера компании, установившей счетчики, с помощью специального оборудования. После этого в паспорте каждого водосчетчика ставится соответствующая пометка о проведенной поверке.

Звукоизоляция в квартире

Шумные соседи за стеной или какие-нибудь другие отвлекающие посторонние звуки, которые исходят из квартир по соседству, зачастую мешают отдыхать после рабочего дня или выполнять домашние дела. Для того чтобы устранить эти неудобства в квартире рекомендуется делать звукоизоляцию. Для этого необходимо установить, в какой комнате требуется выполнить звукоизоляцию и, какие конкретно поверхности в помещении нужно изолировать. Так, например, если большое количество шума исходит от соседей, которые живут ниже этажом, тогда необходимо выполнить звукоизоляцию пола, если сбоку – звукоизоляцию стен и т. п. Бывают случаи, когда требуется полная звукоизоляция квартиры. Чтобы все работы были выполнены качественно, необходимо обратиться к настоящим профессионалам своего дела, которые будут учитывать все нюансы и тонкости.

 

Искусственная елка в каждом доме

С празднованием Нового Года связано огромное количество традиций, среди которых одна из самых известных – наряжать елку. Этот обычай исторически сложился еще со времен Петра I и претерпевал множество изменений: елку то запрещали, обозвав "буржуазной прихотью" и "старорежимным обычаем", то снова "восстанавливали в правах" как часть важнейшего праздника года. Впервые главная елка страны – Кремлевская – зажглась в 1954 году, и с тех пор традиция переходит из года в год: в каждом доме в самый волшебный праздник сияет нарядное дерево.

Как выбирать зимнюю обувь

Как бы ни хотелось продлить летнее тепло, неизбежно наступит осень, а за ней придет зима. Мокрый снег, дождь, пронизывающий холод – неизменные спутники этого времени года, и если ноги постоянно мерзнут, невозможно чувствовать себя уютно, к тому же постоянное переохлаждение не самым благоприятным образом сказывается на здоровье. Не зря о приобретении теплой обуви думают заранее: зима не терпит суеты и экономии, поэтому придется серьезно потрудиться, чтобы найти современную, стильную, удобную, а главное качественную обувь.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?