Как выбирать зимнюю обувь

 

 

Как бы ни хотелось продлить летнее тепло, неизбежно наступит осень, а за ней придет зима. Мокрый снег, дождь, пронизывающий холод – неизменные спутники этого времени года, и если ноги постоянно мерзнут, невозможно чувствовать себя уютно, к тому же постоянное переохлаждение не самым благоприятным образом сказывается на здоровье. Не зря о приобретении теплой обуви думают заранее: зима не терпит суеты и экономии, поэтому придется серьезно потрудиться, чтобы найти современную, стильную, удобную, а главное качественную обувь.

Современный рынок предлагает покупателям множество вариантов зимних сапог, ботинок и полуботинок на самый взыскательный вкус: из кожи или замши, с искусственным или натуральным мехом, на застежках, шнурках или крючках, любого цвета и формы, в том числе новейшие дизайнерские решения под любой зимний наряд. Но в большинстве случаев приобретенная обувь не оправдывает себя: она либо недолговечна и быстро выходит из строя под воздействием температуры, влаги и реагентов, которыми, к сожалению, усыпаны зимой улицы больших городов, либо просто неудобна, и носка превращается в ежедневное мучение.

Чтобы не ошибиться с выбором обуви для самого холодного времени года, необходимо знать несколько простых, но важных критериев, на которые следует обратить особенное внимание.

Материал изготовления

Давно известно, что самая качественная обувь – это сделанная из натуральной кожи. Она дорого стоит, но хорошо сохраняет тепло, принимает форму ноги, поэтому чрезвычайно удобная и износостойкая. Альтернативный и более бюджетный вариант – обувь из искусственной кожи. Ее главный недостаток в быстрой изнашиваемости: кожзаменитель быстро трескается на морозе, может плохо сгибаться при ходьбе.

Зимняя обувь из замши теплее, чем кожаная, и может прослужить долго только в том случае, если за ней правильно ухаживать. Многие производители предлагают профессиональные средства по уходу за замшевыми изделиями – спреи, защищающие ткань от воздействия соли и реагентов, краски, специальные щетки и многое другое.

Подошва

Важно, чтобы подошва была достаточно толстой, но при этом легко сгибалась при ходьбе. Сегодня на прилавках большинства обувных магазинов присутствует обувь на пластмассовой подошве - это самый недолговечный и холодный вариант, поэтому от него лучше отказаться. Самые подходящие для зимы материалы – каучук, полиуретан или резина, обладающие хорошими антискользящими, водонепроницающими и износостойкими свойствами.

Каблуки

Зимняя обувь

Зимой рекомендуется вовсе отказаться от каблуков ввиду их неустойчивости, и чаще всего это касается женских моделей. Если все-таки выбор сделан в пользу такой обуви, необходимо учесть важный нюанс: каблуки должны быть широкими и устойчивыми, подбитые набойками с шероховатой поверхностью с целью уменьшения скольжения, кроме того, каблуки не должны смещаться назад при ходьбе. Тонкие высокие каблуки зимой могут стать причиной серьезных травм, поэтому такую обувь стоит отложить до весны.

Внутренняя отделка

Держать ноги в тепле – истина, известная с давних времен и несущая в себе глубокий смысл, ведь зимой ноги замерзают быстрее и чаще. Вот почему стоит отдать предпочтение обуви на меху. Подкладка должна быть цельной, без "залысин", стельку лучше выбрать меховую – кожаная не даст ногам достаточно согреться. Также необходимо обратить внимание на внутренние швы: если они грубые, такая обувь быстро натрет ноги.

Важная деталь: мех может быть любым, но только не синтетическим. В такой обуви ноги будут потеть и быстро замерзать.

Размер

Подобрать зимнюю обувь точно по размеру очень трудно. Лучше всего, если она будет больше на полразмера, чтобы можно было носить теплые носки в случае сильных холодов. К тому же тесная обувь принесет множество проблем: ноги будут больше уставать и часто мерзнуть, а подкладка быстро износится.

Женская обувь "коварна" тем, что ее трудно подобрать так, чтобы в дальнейшем не возникло проблем. Многие женщины покупают слегка тесные сапоги, в надежде, что со временем они разносятся и станут удобнее – это ошибка. Зимняя обувь должна подбираться не только максимально близко к реальному размеру, но и по полноте: к концу дня ноги могут отекать, и ходить станет некомфортно, поэтому лучше выбирать более свободную обувь.

Внешний вид

Выбирая зимнюю обувь, покупатель смотрит, прежде всего, на дизайн, ведь зимой тоже хочется выглядеть элегантно. Поэтому перед покупкой необходимо проверить, насколько надежно крепятся к сапогам ремешки, пряжки, стразы и прочие аксессуары, а также осмотреть поверхность обуви: если есть следы клея или торчащие нитки, лучше отказаться от покупки.

 

Конечно, красота зимней обуви имеет большое значение, но наибольшее внимание стоит уделять именно комфорту и практичности, ведь далеко не всегда "модно" означает "удобно". Не стоит отдавать предпочтение дешевой обуви из некачественных материалов, так как есть риск расстаться с ней в тот же сезон или после первого же мокрого снега на дорогах – не стоит экономить качестве. Главное подходить к выбору с умом и без спешки, тогда даже в самые сильные холода получится выглядеть стильно без вреда для здоровья.

 

 

 

Выбор унитаза

Установка сантехнического оборудования – один из самых важных этапов в процессе ремонта ванной комнаты и туалета. Малейшая ошибка при монтаже может лишить ожидаемого комфорта на долгое время. Но выбор самой сантехники также имеет немаловажное значение.

Выбор школы для ребенка

Как правило, набор будущих учеников в школы Санкт-Петербурга начинается ранней весной, поэтому стоит заранее подумать о выборе места, где будет обучаться ваш ребенок.

Начитать нужно с самого очевидно. Не стоит лениться, делая выбор школы для ребенка. Лучше своевременно выяснить, какие создаются условия для полноценного обучения. Во-первых, следует узнать, какое количество детей согласно планам будет набирать в один класс. В том случае, если более 25 человек, то эффективность обучения, наверняка, будет достаточно низкая.

 

Выборы в России

В течение жизни любой человек сталкивается с выбором друзей, профессии, спутника жизни и так далее – список можно продолжать до бесконечности. Человеку вообще свойственно выбирать что-то наиболее подходящее из множества вариантов. Но существует выбор несколько иного масштаба – государственного.

Вызов Деда Мороза

Отметить праздник с размахом в наше время не составит большого труда: на выбор множество вариантов развлечений на любой вкус, организовать которые предлагают специализированные агентства, часто называемые event-агентствами (от англ. "event" – событие, мероприятие, шоу).

 

Вызов сантехника

Подбор специалистов, которые будут заниматься монтажом или ремонтом санитарно-технических коммуникаций в вашем доме или квартире является процедурой довольно-таки ответственной, которая требует серьезного подхода. Некачественно проведенные работы могут очень дорого обойтись заказчику – это может стать и дорогой испорченный материал, повторная оплата для того, чтобы устранить результаты некачественных сантехнических работ, а в определенных случаях – возмещение ущерба пострадавшим от затопления соседям.

Вызов сантехника

Понятие "сантехника" (сокращение от "санитарной техники") сочетает в себе определенное количество устройств, которые предназначены для соблюдения требуемых санитарных норм в доме. К сантехническому оборудованию относят раковины, мойки и смесители, традиционные ванны и современные душевые кабины, унитазы и биде. С течением времени все устройства совершенствуется и, естественно, усложняются. Встающие нередко в быту различные задачи и проблемы, такие как монтаж или ремонт сантехники, нуждаются в соответствующих знаниях и опыте. Простой человек, который большую часть своего времени занят основной работой, не всегда способен решать подобные задачи. И, как правило, с этими задачами не могут справиться женщины.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?