Сантехника: актуальный вопрос

 

 

У профессии "сантехник" очень богатая история, берущая свое начало еще со времен Древнего Рима. Системы стоков, фонтаны, водоотводы, сложные конструкции труб, – все это мастерски обслуживалось предшественниками нынешних сантехников. 

Опыт прошлых поколений в сочетании с новейшими технологиями и использованием современных материалов составляют одну важную и необходимую профессию, без которой сегодня очень сложно обойтись.

Несмотря на то, что в России сложилось негативное отношение к сантехникам, подкрепленное уже стойко сложившимся за долгие годы стереотипом о безответственных и вечно пьяных работниках, специалисты большинства современных сантехнических фирм являются образованными людьми и профессионалами в своем деле.

Благодаря постоянному совершенствованию сантехнического оборудования, новым методам монтажа и появлению более качественных и высокотехнологичных материалов, сантехники регулярно совершенствуют профессиональные навыки, потому что их работа – это большая ответственность.

Сегодня в Санкт-Петербурге действуют десятки сантехнических компаний, сфера деятельности которых часто включает в себя работы различной направленности, объединенные в целые комплексы услуг:

  • сварочные работы (замена и утапливание стояков, замена старых полотенцесушителей);
  • установка водонагревательных приборов (бойлеров, котлов, водонагревателей, радиаторов);
  • монтаж сантехнического оборудования (умывальников, ванн, кранов, смесителей, унитазов, душевых кабин и т.д.);
  • установка бытовой техники (стиральных и посудомоечных машин);
  • монтаж системы отопления, водоснабжения, водоочистки и канализации;
  • проверка и установка счетчиков воды;
  • вынос демонтированного сантехнического оборудования.

Сантехнические работы

Установка счетчиков воды

Популярность определенного вида работ зависит от сезона (например, осенью наиболее актуальна установка радиаторов), но по-прежнему одной из самых востребованных услуг на сегодняшний день является установка счетчиков воды.

Бесконтрольное использование водных ресурсов – дорогое удовольствие, поэтому необходим специальный счетчик, который бы учитывал расход потребляемого количества воды, подобно счетчикам электроэнергии. Преимущества установки такого прибора очевидны: четкое отслеживание объемов потребления горячей и холодной воды и, как следствие, значительная экономия средств на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Счетчики воды бывают разных видов: тахометрические, шариковые, винтовые, турбинные и крыльчатые, импортные и отечественного производства. В зависимости от типа счетчика и страны-производителя варьируется стоимость самого прибора. Часто сантехнические компании предлагают целый пакет услуг, который может включать в себя, например, годовое обслуживание счетчика.

Как заказать?

Чтобы подать заявку на установку водосчетчиков или какой-либо другой вид работ, достаточно связаться с сантехнической компанией любым удобным способом: по телефону, электронной почте или через форму обратной связи на сайте самой компании. Вызов мастера, как правило, бесплатный.

В среднем монтаж счетчика занимает 1,5-2 часа. Перед установкой прибора, если это необходимо, следует отремонтировать все вентили, перекрывающие воду в квартире. Когда счетчик будет установлен, останется только его зарегистрировать.

Важно помнить, что установка водосчетчиков должна производиться только лицензированными специалистами, то есть сантехнической компанией, которая имеет право на подобный вид работ. Такие меры приняты с целью защиты от мошенничества.

Необходимую информацию о сантехнических компаниях Санкт-Петербурга можно найти на страницах издания "Полезные Телефоны", а также на сайте в рубрике "Сантехник, сантехнические работы".

 

 

 

Установка и подключение стиральной машины

Стиральная машина уже давно является незаменимым помощником в повседневной жизни каждого цивилизованного человека. Для того чтобы она могла служить нам верой и правдой как можно дольше времени, необходимо сделать лишь две важные вещи - это купить и выполнить установку стиральной машины.

Установка счетчиков воды

Каждый из нас вынужден каждый месяц платить за квартиру. И в любой платежке существует отдельная строка об оплате горячего и холодного водоснабжения. Как показывает практика, эта сумма составляет не менее 20% от общей квитанции. Если в квартире проживает один человек, то это не так много. Однако стоит признать, что такие счета являются редкостью. Намного чаще нам приходиться оплачивать счета квартир, в которых прописано 3 или 4 человека. При этом оплата устанавливается в соответствии с особыми нормативами – усредненными показателями расхода воды на одного человека в сутки. Для холодной воды – это 190 литров, а для горячей – 130.

 

Установка унитаза

Установка унитаза требуется в каждой квартире, в любом загородном доме, так как туалет считается одним из самых посещаемых помещений в любом жилище. И особенно важно, чтобы обстановка в этой небольшой комнате была комфортной для всех домочадцев: унитаз не протекал, сливной бачок качественно выполнял свои функции, а внешний вид не вызывал неприятных ощущений. Таким образом, необходимо, чтобы все работы, которые связаны с унитазом и его устройствами, проводил опытный и квалифицированный сантехник.

Энергосберегающие лампы: за и против

Электроэнергия уже давно и довольно успешно применяется людьми в быту. Искусственное освещение используется и днем, и ночью, жизнь без него неудобна, некомфортна и во многом непривычна, ведь лампочка – одно из гениальнейших изобретений, и лучшее нее ученые пока ничего не придумали. Но им удалось усовершенствовать привычную всем лампу накаливания, сделав ее более мощной и в то же время экономичной. Так появились энергосберегающие лампы, быстро завоевавшие популярность во всем мире.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?