Сантехника: актуальный вопрос

 

 

У профессии "сантехник" очень богатая история, берущая свое начало еще со времен Древнего Рима. Системы стоков, фонтаны, водоотводы, сложные конструкции труб, – все это мастерски обслуживалось предшественниками нынешних сантехников. 

Опыт прошлых поколений в сочетании с новейшими технологиями и использованием современных материалов составляют одну важную и необходимую профессию, без которой сегодня очень сложно обойтись.

Несмотря на то, что в России сложилось негативное отношение к сантехникам, подкрепленное уже стойко сложившимся за долгие годы стереотипом о безответственных и вечно пьяных работниках, специалисты большинства современных сантехнических фирм являются образованными людьми и профессионалами в своем деле.

Благодаря постоянному совершенствованию сантехнического оборудования, новым методам монтажа и появлению более качественных и высокотехнологичных материалов, сантехники регулярно совершенствуют профессиональные навыки, потому что их работа – это большая ответственность.

Сегодня в Санкт-Петербурге действуют десятки сантехнических компаний, сфера деятельности которых часто включает в себя работы различной направленности, объединенные в целые комплексы услуг:

  • сварочные работы (замена и утапливание стояков, замена старых полотенцесушителей);
  • установка водонагревательных приборов (бойлеров, котлов, водонагревателей, радиаторов);
  • монтаж сантехнического оборудования (умывальников, ванн, кранов, смесителей, унитазов, душевых кабин и т.д.);
  • установка бытовой техники (стиральных и посудомоечных машин);
  • монтаж системы отопления, водоснабжения, водоочистки и канализации;
  • проверка и установка счетчиков воды;
  • вынос демонтированного сантехнического оборудования.

Сантехнические работы

Установка счетчиков воды

Популярность определенного вида работ зависит от сезона (например, осенью наиболее актуальна установка радиаторов), но по-прежнему одной из самых востребованных услуг на сегодняшний день является установка счетчиков воды.

Бесконтрольное использование водных ресурсов – дорогое удовольствие, поэтому необходим специальный счетчик, который бы учитывал расход потребляемого количества воды, подобно счетчикам электроэнергии. Преимущества установки такого прибора очевидны: четкое отслеживание объемов потребления горячей и холодной воды и, как следствие, значительная экономия средств на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Счетчики воды бывают разных видов: тахометрические, шариковые, винтовые, турбинные и крыльчатые, импортные и отечественного производства. В зависимости от типа счетчика и страны-производителя варьируется стоимость самого прибора. Часто сантехнические компании предлагают целый пакет услуг, который может включать в себя, например, годовое обслуживание счетчика.

Как заказать?

Чтобы подать заявку на установку водосчетчиков или какой-либо другой вид работ, достаточно связаться с сантехнической компанией любым удобным способом: по телефону, электронной почте или через форму обратной связи на сайте самой компании. Вызов мастера, как правило, бесплатный.

В среднем монтаж счетчика занимает 1,5-2 часа. Перед установкой прибора, если это необходимо, следует отремонтировать все вентили, перекрывающие воду в квартире. Когда счетчик будет установлен, останется только его зарегистрировать.

Важно помнить, что установка водосчетчиков должна производиться только лицензированными специалистами, то есть сантехнической компанией, которая имеет право на подобный вид работ. Такие меры приняты с целью защиты от мошенничества.

Необходимую информацию о сантехнических компаниях Санкт-Петербурга можно найти на страницах издания "Полезные Телефоны", а также на сайте в рубрике "Сантехник, сантехнические работы".

 

 

 

Ноги в тепле, голова в холоде

В настоящее время особенно важно поддерживать здоровый образ жизни. Серьезное переохлаждение, которое рискуют получить любители гулять в мороз с непокрытой головой, может повлечь за собой различные осложнения. Причем такие серьезные осложнения, что в будущем придется на всю жизнь забыть о модных привычках. Поэтому в первую очередь стоит помнить о собственном благополучии и найти баланс между модой и сохранением здоровья.

Подключение к интернету: выбор интернет-провайдера

Интернет – это не просто сеть, это единственная информационная среда, которая смогла объединить людей всей планеты. Ее возможности безграничны: от простого общения до возможности дистанционного образования и поиска людей по всему миру. Число пользователей интернета с каждым днем неуклонно растет, и сегодня трудно себе представить, что когда-то в нашей стране обходились без Всемирной паутины.

 

Подключение посудомоечной машины

Перед началом установки посудомоечной машины первое, что нужно выполнить – это распаковать машину и обязательно проверить на различные физические дефекты и повреждения на корпусе корпуса.

Поиск работы

Как найти подходящую работу? Эта проблема может появиться не только у выпускников университетов. Многие люди, которые имеют определенный трудовой стаж, по каким-либо причинам оказываются в состоянии поиска нового места работы или даже смены рода своей деятельности. Какие бы ни были обстоятельства, поиск хорошей работы всегда является трудоемким процессом, который требует от человека определенного количества сил, времени и должного запаса терпения. Тем более, каждый человек хочется получать от своей работы не только удовольствие и интерес, но еще и достойный заработок.

 

Поход с ребенком в театр

Многие родители, задаваясь вопросом – куда пойти с ребенком, рассматривают вариант похода в театр. Нередко первым театром, куда родители ведут свое чадо, становится кукольный. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем сходить с ребенком в театр: приобрел билеты, собрался, приехал к началу сеанса. Но в жизни это не совсем так, поскольку если малыш отправится в театр без соответствующей подготовки, это может оказаться серьезным разочарованием. Что бы этого не случилось необходимо постараться сделать так, чтобы поход с ребенком в театр стал особенным.

Поход с ребенком в цирк

Родители в любое время готовы предоставить своим детям только самое лучшее. Самое прекрасное, что может быть у любого ребенка - это ощущение настоящего праздника. Но куда пойти с ребенком для того, чтобы праздник стал незабываемым, как начинить его потрясающими впечатлениями, как сделать так, чтобы ребенок мог искренне улыбаться? Если вы желаете подарить своему ребенку несколько неповторимых часов - вы можете сходить с ребенком в цирк. Цирковое представление способно вызвать только теплые эмоции не только у детей, но и у взрослых людей. И это неудивительно, поскольку очень забавно наблюдать за тем, как медведь катается на велосипеде, как способны шутить без слов артисты-клоуны в ярком гриме, как гимнасты порхают между обручами и как канатоходцы удивляют своей смелой походкой по узкой веревке.

 
 
Хотите узнать, сколько будет стоить ремонт вашего балкона?